Старый-новый глава Туапсе

Feb 15, 2018 19:10



Завтра на Совете депутатов Туапсе будет названо имя нового главы города и его заместителей. Секрет Полишинеля известен давно. Поговорим не столько о биографии вернувшихся чиновников, а постараемся ответить на вопрос: зачем собрана команда и какие глобальные перемены ожидают туапсинцев.

Ремарка. Выборы глав Туапсе и района отменены. Комиссия, состоящая из местных депутатов и представителей администрации Краснодарского края, сама выбирает из кандидатов. Назначенные чиновники не являются народными избранниками, не имеют права говорить от имени избирателей и не могут быть лишены полномочий непосредственно народом.

Ниже представлены биографии нового главы и двух его заместителей. Здесь же порассуждаем - какие цели поставлены команде, сформированной Администрацией Президента, департаментом внутренней политики края и силовиками.

Борьба с коррупцией. Слабоватая версия, в виду ничтожности полномочий и небольшого бюджета города. Для этого надо начинать с администрации района.

[Далее]

Улучшение жизни туапсинцев. См. выше. Да, можно чуть лучше латать дороги и подметать тротуары. Но для кардинальных недостаточно.

Версию короткой скамьи запасных кадрового резерва, рассматривать не будем.

Сделать город-сад. Возможно. Если заменить одну букву в слове «сад».

Итак, в Туапсе не будет взыматься курортный сбор. Город остаётся промышленным, несмотря на практически полное уничтожение производства. Планы расширения производства, а вместе с этим - причинения неудобств жителям и увеличения негативного воздействия на экологию, есть у всех крупных предприятий.

Государственные Компании "Роснефть" и "Транснефть". Ходят слухи о расширении производственной базы от ЖБИ до винзавода.

Туапсинский морской порт олигарха Лисина. Уничтожение судоремонтного завода завершится к лету. Идут разговоры о увеличении объёма перевалки зерна и турецкой с/х продукции, строительстве цементного терминала.

Терминал по перевалке химических удобрений "еврохим" олигарха Мельниченко. Терминал построен на месте обанкроченного судомеханического завода. Та же участь постигла ТМО-1 (тоннельно-мостовой отряд). Земли которого, якобы, передаются для расширения "еврохима".

Есть свои планы и у коммерческого порта (бывший рыбзавод). Находящегося под управлением турецко-азербайджанской группировки.

Так же планируется увеличение присутствия подразделений Министерства обороны. Но именно планам военных (а не олигархов) сопротивляются чиновники и депутаты ЗСК. Тема для органов контрразведки, а не блога.

Предположительно, реализацией этих планов и займётся новая команда. По закону о муниципальной службе, Зверев может работать главой ещё 4 года (до 65 лет). То есть, на подготовительные работы у него - два-три года.

Особых причин для тревог и волнений, не вижу. Советоваться и спрашивать разрешение у жителей Туапсе, никто не будет. Подавляющее число богатых депутатов всегда "за", только бы их не трогали. Видимость общественного мнения создадут с помощью дежурной общественности. Нет мнения - нет реального социального партнёрства (отселение жителей, строительство детских садов и школ, спортивных объектов).

Остаётся расслабиться и познакомиться с биографией нового руководства Туапсе.



Новый глава - Зверев Владимир Константинович. Знаком туапсинцам, как глава Туапсе с 2008 по 2009 год (за него проголосовало 92,01% избирателей). Причина ухода - отказ закладывать суммы откатов в муниципальные контракты.

Родился 9 января 1957 года, в станице Новопашковской, Крыловского района, Краснодарского края. В 1974 году закончил школу в ст. Павловская.

В 1974-1979 годах учился в Кубанском сельскохозяйственном институте

1983-1985 годах работал 1-м Секретарем Славянского горкома ВЛКСМ.

1985-1989 годах работал Секретарём Краснодарского Крайкома комсомола.

1989-1991 годах работал инструктором Краснодарского Крайкома КПСС.

После развала СССР ушёл в бизнес построил завод пищевых продуктов (ООО "Приз") в ст. Павловская.

С 2001 по 2007 год работал заместителем Генерального директора ВДЦ "Орлёнок".

С 2007 по 2008 год работал заместителем Главы города Туапсе, в 2008 году был избран Главой Туапсе.

С 2009 по 2015 год работал заместителем директора, директором ФГУ «Дирекции по строительству и реконструкции объектов Государственных органов Российской Федерации Управления делами Президента РФ».

В последующее время - заместителем гендиректора по маркетингу ООО "Регионмонтажспецстрой".

В 2016 году был кандидатом в Государственную думу от партии "Родина" по Каневскому одномандатному избирательному округу № 53 (набрал 8433 голоса).

Женат (жена завуч школы, учитель биологии). Две дочери, внук, две внучки.



Первый заместитель главы Туапсе - Ковалева Оксана Викторовна. Работавшая ранее в администрациях Туапсе и Туапсинского района.

Родилась 8 января 1963 года в Хмельницкой области, Украина. В 1985 году окончила Костромской государственный педагогический институт имени Николая Алексеевича Некрасова с присвоением квалификации "учитель истории и обществоведения, методист по пионерской и комсомольской работе".

В 2004 году получила дополнительное образование, успешно окончив Кубанский государственный аграрный университет с присвоением квалификации «юрист».

В период с 2005 по 2011 год работала на различных должностях администрации муниципального образования города Краснодар. В 2011 году закончила Адыгейский государственный университет с получением специальности "экономист".

В 2011 году с должности заместителя начальника управления муниципального контроля администрации муниципального образования города Краснодар была переведена в администрацию муниципального образования Туапсинский район.

С 2011 по 2015 год работала начальником управления имущественных отношений администрации муниципального образования Туапсинский район. В 2015 году являлась заместителем главы, начальником управления имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования города Горячий Ключ.

С марта 2017 года Ковалева Оксана Викторовна занимает должность директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования города Краснодар.

Имеет государственные награды и знаки отличия.

Воспитывает двух сыновей.



Второй заместитель главы Туапсе - Кузьменко Юрий Викторович.

Родился в 1962 в Горловке Донецкой области. В Туапсе живет с 2000 года, женат, воспитывает трёх дочерей.

С 2003 по 2016 год работал начальником Службы по г. Туапсе Регионального Управления Федеральной Службы контроля за оборотом наркотиков России по Краснодарскому краю, в которую входили Туапсинский, Апшеронский, Белореченский районы и Горячий Ключ.

С 2008 по 2009 год занимал пост начальника Службы наркоконтроля по Республике Адыгея.

За безупречную службу награжден государственными наградами ВС РФ, МВД И ФСКН России, ему присвоены звания "Почетный сотрудник органов наркоконтроля" и "Заслуженный юрист Кубани".



власть, Туапсе, общество, выборы

Previous post Next post
Up