Внимание! Ремонт моста в Туапсе на федеральной трассе Джубга-Сочи

Jan 10, 2018 07:19



В Туапсе начинается ремонт моста на федеральной трассе Джубга-Сочи. Это одно из узких транспортных мест, с круглогодичной пробкой. Поэтому, если есть выбор между автомобилем и железнодорожным транспортом, планируйте поездки через Туапсе с учётом этих обстоятельств.

Виадук требует ремонта давно. Места стыков расходятся и обращают на себя внимание. Под мостом железная дорога и по понятным причинам, нельзя допустить аварийного состояния конструкции.

Кстати. Сам мост построило ТМО-1 в 1980-1981 годах.

На сайте администрации Туапсе за один день до ремонта размещено объявление о ремонте. Увы, но предупреждать людей заранее, рассказать о схеме движения, работе экстренных служб - не получилось. Хотя все миллионные контракты на "информационное сопровождение деятельности администрации", заключены. Зато к новости администрация прикрутила фотографию советского периода. Когда деревья были большими, а машины - редкими.

[Далее]



С 10 января 2018 года АО «Ремдорстрой» начинает первый этап ремонта путепровода (виадука) на участке транспортной развязки Туапсе-Майкоп-Джубга-Сочи. Работы ориентировочно продлятся до 6 апреля 2018 года.

Это решение принято ФКУ «Упрдор «Черноморье» - содержателем автомобильной дороги А-147 Джубга-Сочи - граница с Республикой Абхазия.

Проектом предусмотрено перекрытие двух полос. Две оставшиеся полосы будут использоваться для движения транспорта по одной в каждом направлении.
Первоначально проектом планировалось закрытие съезда со стороны Сочи в центр Туапсе и на Сортировку, однако, это привело бы к существенному увеличению времени в пути в центр города. Для удобства жителей, районным и городским властям совместно с представителями обслуживающей дорогу организации и предприятия-подрядчика удалось прийти к компромиссному решению - съезд с трассы (со стороны Сочи) в центр Туапсе и на ул. Б. Хмельницкого будет организован.

Заезд из центра города и с ул. Б. Хмельницкого на федеральную трассу для движения в сторону Джубги будет перекрыт.

Ремонтно-дорожные службы сообщают, что в процессе выполнения работ в организации движения транспорта возможны изменения, и рекомендуют обращать внимание на дорожные знаки.




Обращаю внимание, что съезда с федеральной трассы и заезда на неё не будет только с северной стороны виадука (в центр города, на Сортировку, Майкоп).

Заезд и выезд из центра (со стороны Сортировки, Майкопа), должны оставить.

Тем, кто планирует осуществлять движение через ул. Маяковского - будьте внимательней. Крутой подъём, с ограниченной зоной видимости.

Всем удачи на дорогах и пережить период проведения ремонтных работ.



Туапсе, внимание!, общество

Previous post Next post
Up