Leave a comment

Чтобы чиновникам не мешали воровать marconi_due December 24 2017, 07:50:51 UTC
Это в том числе. Но основная тема этого мероприятия - это закупка оборудования в тайне от тех, кто его производит. Иными словами, чтобы производитель не знал конечного пользователя. Хотят купить станок и поставить его на оборонный завод, а немецкий производитель станка против такой закупки, т.к. этот оборонный завод находится под санкциями. До того, немцы понимали, что их оборудования пойдет на нашу оборонку, т.к. технику хотят покупать дорогую и уникальную. А нынче немцы такого видеть уже не смогут, т.к. торги пройдут на засекреченной площадке, а не на видном всем аукционе. В итоге станок будет покупать ЧП "Слойкин" и перепродаст его на оборонный завод "Вам терь пистес". Все шито-крыто.
А поймать коррупционера за руку невозможно, т.к. взятка вещь обоюдовыгодная. Я ему даю деньги, а он ставит галочку напротив моего станка. А мог бы поставить напротив другого станка, но другие откат предложили на меньшую сумму. Всякие там народные фронты - это массово и эффективно для телеканала "Звезда". К борьбе с коррупцией они имеют весьма опосредованное отношение.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать far01 December 24 2017, 07:55:57 UTC
Начнём с того, что коррупция - удел капиталистического общества. Мы же застряли в социальном феодализме) С коррупционными проявлениями. Тема общественного контроля возникла не для телеканалов и ушей телезрителей (люди могут обманывать себя, но всегда чувствуют ложь со стороны). Это требование времени и потребность государства.
За закрытыми закупками внимания ещё больше, чем за открытыми. Их меньше, а контрольных органов - больше.
Что касается общественного контроля, то он необходим по месту жительства. У нас любят кивать на Кремль и боятся озвучить местную проблематику. Отсюда и дороги, и ЖКХ, и социалка.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать marconi_due December 24 2017, 08:41:16 UTC
Хороший доклад подкованного комсомольского работника. Читаешь и даже слеза наворачивается. Кругом павки корчагины. И чуть-чуть пишущих авторучек, стоимостью буквально 36,5 миллионов рублей, а так же совсем немножко бригад следователей, которые по рое суток не в состоянии пересчитать сумму налички, которую накрыли у очередного чиновника. По месту жительства.

А так-то да, коррупция - это там, у них, у капиталистических хищников, которые за доллары угнетают негров и всякий там пролетариат.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать far01 December 24 2017, 09:14:04 UTC
Уж лучше Корчагины, чем Морозовы)

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать marconi_due December 24 2017, 12:36:53 UTC
Не сильно в сортах говна разбираюсь. Виноват.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать grazy_gunner December 24 2017, 08:03:06 UTC
Нет, это именно для тех, кто хочет погреть лапы на госзакупках.

С иностранными компаниями всё намного проще. Если оборонщикам нужны какие-то станки, то они обращаются к фирме перекупщику и та покупает для них нужное оборудование. И никто никогда не узнает, где установили станок. И иностранные фирмы ничем не рискуют, ведь они продали продукцию компании, которой нет в санкционных списках.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать far01 December 24 2017, 08:04:53 UTC
Как они могут обратиться к перекупам, если существует обязанность проведения госзакупки? И как быть с аффилированными перекупами? Вы сейчас именно коррупционную модель проталкиваете))

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать grazy_gunner December 24 2017, 08:20:56 UTC
Всё очень просто. Заводу А понадобился какой-то агрегат, он подает заранее заявку в скрытое от глаз иностранцев госагентство, то даёт команду заводу Б заранее купить агрегат. Когда наступает время госзакупок завод А покупает агрегат у завода Б.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать far01 December 24 2017, 08:29:05 UTC
Если бы. Там много нюансов.
Но, в общем-то, коррупция как и разруха, в головах.

Reply

Re: Чтобы чиновникам не мешали воровать marconi_due December 24 2017, 08:33:34 UTC
Вы не понимаете. Есть некая европейская контролирующая организация, которая следит за всеми аукционными площадками в РФ. Просто их мониторит. Если санкционный завод обращается к российским поставщикам с предложением выступить на открытом аукционе - это сразу же видно на мониторах этой европейской контролирующей организации. И после этого, кто бы не обратился к немецким производителям оборудования, любая российская организация, она обязательно получит отказ в поставке. По понятным причинам. А теперь наша с вами страна изменила правила игры. И иномарочники не будут видеть секретные площадки аукционов. К ним просто будет обращаться организация с просьбой продать оборудование. Разумеется, эта организация не будет находиться ни под каким санкциями. Поэтому ей оборудование продадут. Далее дело за малым. Есть, конечно, некие шероховатости в этой схеме, к примеру: наступит гарантийный случай. Сломается какой-нибудь узел на станке. Его нужно подвергать гарантийному ремонту, с выездом на производство. А как пустить иномарочников для гарантийного ремонта на завод "А", если по всем документам станок должен стоять на заводе "Б"? Или производитель оборудования попросит прислать ему фотографии проданного станка, для того, чтобы убедиться в том, что он действительно установлен на заводе "А". Ну, есть некие неудобные моменты в этой схеме. Но! Их гораздо меньше, нежели в старой схеме отоваривания.

Reply


Leave a comment

Up