Антикоррупционный проект "ЗА честные закупки" ОНФ. Продолжаем работать!

Dec 22, 2017 06:45



Команда антикоррупционного проекта "ЗА честные закупки" ОНФ. На #ФорумДействийЧеллендж рассказали о своей работе, новых приоритетных направлениях и получили приятную оценку своей деятельности.

Нас более 9 тысяч активистов проекта 343 по всей России. Постоянное жжение у нерадивых чиновников, путающих личную шерсть с государственной.

18 декабря руководством "Почты России" был уволен директор филиала в Самарской области Артур Игрушкин. Активисты проекта 343 выяснили, что для строительства своего частного дома он использовал подчинённых сотрудников и служебную технику. Великолепные загородные хоромы с гаражом на несколько машин десятки сотрудников местного УФПС возводили с 2016 по июль 2017 года. "Строителям-почтовикам" за работу не доплачивали, ночевали они в будке от машины, кушали, что сами привезут. Те, кому не нравилось - получали от Игрушкина нагоняй и угрозы остаться без рабочего места. Антон Гетта направил обращение в Следственный Комитет России.

[Далее]



ФАС России с начала 2017 г. завела 16 дел по нарушению антимонопольного законодательства по заявлениям Общероссийского народного фронта. Дела эти были заведены в самых разных отраслях - это поставки продуктов питания, поставки медицинских изделий и лекарственных препаратов, выполнение строительных работ и работ по ремонту участков дорожно-транспортной сети.



Координатор проекта "За честные закупки", депутат Госдумы Антон Гетта, выступая на форуме, заявил: "Главное достижение проекта "За честные закупки" - это наши активисты, многие из которых уже работают на уровне экспертов. Они не только мониторят и анализируют сами закупки, выявляя сомнительные, но и самостоятельно обращаются в контролирующие органы и добиваются отмены закупок с нарушениями".



Нормирование закупок. Контроль своевременного получения компенсаций пострадавшим в результате стихийных бедствий. Некачественное питание в дошкольных, школьных и медицинских учреждениях. Строительные полуфабрикаты социально значимых объектов. Этика госслужащих.

Некачественное питание - приоритетная тема проекта ОНФ "За честные закупки". И один из возможных путей решения - в комплексном подходе, сообщил в ходе выступления на "Форуме Действий" руководитель проекта Валерий Алексеев. "От формирования потребности до непосредственного приготовления - это должна быть единая информационная цепочка, которая в конечном итоге поможет в формировании здоровых следующих поколений", - добавил Алексеев.



Россия, в которой случаи коррупции будут очень редкими, - это не фантастика, а реальная цель, к которой мы все стремимся. Об этом заявил координатор проекта ОНФ "За честные закупки", депутат Госдумы Антон Гетта.

"Борьба с коррупцией - это важный тренд. Не стоит забывать, что Владимир Путин начал и поддерживает эту работу в масштабах всей страны. Мы как президентское движение в свою очередь уже с 2013 г. в рамках проекта ОНФ "За честные закупки" боремся с коррупцией, неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний. Главное, что нас поддерживает глава государства", - подчеркнул Гетта.

Присоединяйтесь! http://zachestnyezakupki.onf.ru/

Легко не будет, но драйв и удовлетворение от личного вклада в конечный результат работы команды проекта, гарантирован.



За честные закупки!, Путин, ОНФ, общество, #ФорумДействийЧеллендж

Previous post Next post
Up