Выбоины и мочу на асфальте оставляют фуры, следующие на погрузку в порт Туапсе

Dec 16, 2017 11:08



Знакомая жителям и гостям Туапсе картина. Десятки фур, стоящие на одной из центральных улиц города, в ожидании разрешения на въезд в туапсинский порт. Тысячи большегрузных автомобилей проходят ежегодно по городским дорогам. Оставляя после себя не только выбоины и продавленную колею, но и следы антисанитарии. Водители мочатся на тротуар, забор СРЗ, дорогу. Оставляют после себя мусор. Создают аварийные ситуации. При попустительстве руководства туапсинского порта и ответственных лиц администрации Туапсе.

Ремонт дорог происходит за счёт бюджета Туапсе. Нарушения правил благоустройства Туапсе, запрещающих стоянку большегрузов на улицах Туапсе, не фиксируют. Порт, получающий более 3 миллиардов рублей чистой прибыли в год, уничтожает цеха судоремонтного завода. Но не находит места для отстоя фур на своей территории.

[Далее]



Нам же остаётся морщить нос, проходя мимо "автографов" мочой на асфальте. А девушкам и женщинам в страхе переходить на другую сторону дороги. Ещё свежи истории, как на турецких судах отправляли в рабство, заставляя заниматься проституцией в Турции. Овощи и фрукты из которой, поступают через коммерческий и торговый порт в Туапсе.



На территории бывшего грузового АТП есть стоянка для фур. Подконтрольная азербайджанской группировке, со штаб-квартирой в Стамбуле. Но там отстаиваются большегрузы, следующие в коммерческий порт (бывший рыбзавод). Почему бы руководству ТМТП не договориться о стоянке своих фур? Следовало бы более уважительней относиться к Туапсе и его жителям.



И организовать заезд ночью. Не создавая транспортных проблем и аварийных ситуаций для общественного и личного транспорта.

Так же необходимо привлекать собственников предприятий к участию в ремонте дорожного покрытия улиц Горького, Фрунзе, Новороссийского шоссе, Бондаренко, Калараша и Кириченко. Это нормальная практика оплаты за использование городской инфраструктуры. Бюджет Туапсе не должен обслуживать интересы олигархов.



Туапсе, внимание!, общество

Previous post Next post
Up