Судоремонтный завод в Туапсе сравняет с землёй фирма депутата, дружественного с вице-губернатором

Nov 09, 2017 06:45



Туапсинский судоремонтный завод им. Ф.Э. Дзержинского уничтожают на 85 году жизни. Славная история завода, территорию которого сравнивал с Припятью, закончилась. Бесславный конец, с хорошим гешефтом для группы лиц.

Заголовок не пришлось придумывать. Объявленный структурой олигарха Лисина конкурс ( стоимостью 180 миллионов рублей), выиграла компания депутата Совета Туапсинского района - Подольского. Учредителя организации "Федерация бокса", президентом которой назначили первого вице-губернатор Краснодарского края Алексеенко. Ранее курировавшего вопросы ТЭК, ЖКХ, строительства, ГО и ЧС в Краснодарском крае. За это время, по стечению обстоятельств, компания депутата получила в управление свалку ТБО в курортном посёлке Лермонтово. Куда и будут вывезены тысячи тонн разрушенной истории завода. Без всяких региональных схем обращения с отходами. Этому их научили американцы - бизнес, ничего личного.

Сама история завода славная. И если кто из ветеранов войны, труда и просто туапсинцев хочет отдать последнюю дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны судоремонтникам, то поспешите сделать это сейчас. Найти на свалке остатки мемориала будет затруднительно.

[Далее]



Всё размылось в мире капитализма. Человек труда больше не востребован и не воспеваем. потомки Победителей заложили душу Золотому Тельцу. Набивая карманы, разрушая и прожирая унаследованное.



За всем этим грустно наблюдает Феликс Эдмундович. Безмолвно говоря: "Разрушайте помедленнее. Я записываю!".









Без слов и с пролетарским скрежетом.



Надежда на восстановление завода уже не теплится и растаяла, как дым.



В кабинетах разруха и безнадёга.



Часы остановились. Как остановилось сердце зарубленного топором генерального директора Е.Адаменко в лихие 90-е. Когда некими "честными" олигархами производилась скупка акций предприятия.



Топоры и расстрелы стали архаикой, а ледорубы ещё не прошли госприёмку. В ходу сотни миллионов рублей, направляемые на разрушение производственного потенциала российских городов. Нет заводов, нет ремесленных училищ, нет пролетариата. Капитал знает что делать и не останавливается в получении прибыли. Но диалектику этим не обманешь.

Прощай, Туапсинский судоремонтный завод. Следующий на очереди - стадион "Водник". Им уже занимаются депутаты ЗСК и власти города и района. Получившие заказ олигархата - отнять стадион у города.



Но это уже другая история...



судоремонтный завод, Туапсе, общество, бизнес, промышленность

Previous post Next post
Up