Наталья Костенко объявила конкурс среди студентов-юристов Кубани

Sep 02, 2017 09:02



Крутой конкурс от депутата Государственной думы и члена Центрального штаба ОНФ Натальи Костенко. Реальный стартап и проба сил для молодежи.

Победители получат должности помощников депутата Государственной Думы на общественных началах, а остальные лауреаты - возможность пройти парламентскую практику и участвовать в качестве экспертов при решении депутатом актуальных для Кубани проблем.

«Это хорошая возможность для талантливых и активных ребят проявить себя, еще до начала работы по специальности получить необходимые навыки и рекомендации, понять как устроены органы власти, а главное, уже сейчас попробовать свои силы и внести реальный вклад в развитие родного края», - прокомментировала Наталья Костенко.

По ее словам, участниками конкурса могут стать не только студенты юридического факультета Кубанского Государственного университета, но и учащиеся юридических факультетов других вузов, а также профильных средне специальных учебных заведений районов края.

[Далее]

В первый день учебного года депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко встретилась со студентами юридического факультета Кубанского Государственного университета.

На старте осенней думской сессии она рассказала о законотворческой деятельности российского парламента, а также своей ежедневной работе в качестве заместителя председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, общественным и религиозным организациям и координатора законотворческих инициатив ОНФ. Костенко отметила, что назрела необходимость более активного вовлечения молодых специалистов, в первую очередь юристов в решение актуальных проблем края и страны. Ведь им предстоит в самое ближайшее время формировать будущее России таким, каким они хотят его видеть, а для этого уже сегодня на всех уровнях власти необходимо создавать различные возможности и инструменты.

В связи с этим Наталья Костенко решила объявить конкурс среди студентов-старшекурсников юридических вузов и колледжей Краснодарского края на соискание должности помощника депутата Государственной Думы на общественных началах.

Конкурс будет проходить в три этапа. Первый этап предполагает выполнение одного тематического задания на всех, пожелавших принять в этом необычном соревновании участников: начинающий юрист должен будет самостоятельно разобраться в одной из актуальных проблем края и предложить для нее законодательное или иное нормативное урегулирование.

На втором этапе каждый из участников конкурса получит персональное задание, связанное с реальными вопросами, поставленными жителями Кубани в обращениях в адрес депутата Госдумы Натальи Костенко и совместно с депутатом добиться решения конкретной проблемы конкретного гражданина.

Третий этап конкурса предполагает участие конкурсантов в непосредственной работе депутата - в приемах граждан.

И на заключительном, четвертом этапе будущие юристы примут участие в одном из заседаний Экспертного cовета фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по развитию гражданского общества и СМИ, работу которого возглавляет Наталья Костенко.



юриспруденция, конкурс, ОНФ, общество, право, образование, Краснодарский край

Previous post Next post
Up