Туапсинские спортсмены против наркотиков

Mar 04, 2017 08:40



АНО "Центр развития современной культуры и спорта" принял участие в заседании круглого стола "Дороги, которые мы выбираем".

01 марта 2017 года в обсуждении актуальной темы - вреда употребления наркотических и других вредных веществ - приняло участие 44 старшеклассника школы № 2 г. Туапсе и более 70 человек от педагогического колледжа и средней школы № 6. Ребятам были представлены книги и журналы, пропагандирующие жизнь без наркотиков и пагубных привычек. Слушатели также пообщались с теми, кто активно продвигает здоровый образ жизни и спорт в Туапсинском районе. Руководитель «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров рассказал всем собравшимся о работе организации. Спорт как альтернатива алкоголизму и наркомании - именно этот принцип пропагандирует команда Центра вот уже несколько лет. Альтернативные пути предлагают самые разнообразные. Здесь обучают 9 направлениям, которые пользуются популярностью у молодежи: слэклайн, воркаут, спорт на пилоне, роллерспорт, велоспорт, скейтбординг и др..

[Далее]



"Основным нашим призывом к ребятам стал отказ от вредных привычек, воспитание силы воли. Главными причинами употребления наркотиков являются желание получить новые ощущения, низкая физическая активность, а также слабый уровень знаний о наркомании. Занятия спортом подарят столько положительных эмоций, адреналина, впечатлений, которые не на что не променяешь. Мы всех призываем выбирать этот путь», - рассказывает Степан Кундиров - руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта".



Участники круглого стола внимательно и с интересом слушали выступление гостей, активно отвечали на задаваемые вопросы и сами спрашивали то, что их интересует. По окончанию встречи школьники приняли участие в анкетировании на тему здорового образа жизни.



спорт, общество, Туапсе спортивный

Previous post Next post
Up