Dec 05, 2016 06:42

Баскетболисты из Туапсе продолжают участие в турнире лиги КАУБ 5х5!

Второй тур прошел в станица Динская. Команда "Туапсенефтепродукт" встречалась с командой "Жара" (Анапа).

[Далее]

Нам достался в соперники достаточно серьезный и крепкий коллектив, в составе которых заявлены от совсем молодых до очень опытных игроков типа Ивана Майорова, который в стритболе выиграл вообще всё, что можно было бы выиграть. В этой игре Иван Майоров участия не принимал, но и без него команда из Анапы рассчитывала на успешный исход.

Однако уже по ходу 1 четверти начало вырисовываться преимущество туапсинцев, которое с ходом встречи лишь возрастало и к концу игры достигло 45 очков! 104:59 победа "Туапсенефтепродукт".

Дабл-дабл оформили сразу 2 игрока в составе победителей - Янютин Евгений (26 очков и 12 подборов), а также Ишутко Вадим (18 очков и 13 подборов). Также Георгий Туов (Туапсенефтепродукт) отметился 23 набранными очками.

В составе Анапы дабл-дабл на счету Виктора "BABYSHAQ" Шароварова (14 очков и 11 подборов). 17 очков и 12 очков соответственно набрали Даниил Брусенко и Константин Кононенко.

В третьем туре состоялась одна из центральных встреч: "Туапсенефтепродукт" - "ADDINOL", в которой сошлись лидеры группы А.

Но ожидаемой напряженной борьбы не вышло. К сожалению, у туапсинцев не смогли приехать на игру такие лидеры команды, как Евгений Янютин, Сергей Лавров и Антон Петровичев. В итоге "ADDINOL" с первой четверти захватывают лидерство, но "Туапсенефтепродукт", несмотря на потери в составе, не отпускают далеко соперника. В итоге к концу 3 четверти разница в счете составляет 6 очков в пользу "ADDINOL". Неизвестно, чем зарядил своих игроков тренер "ADDINOL" Николай Куркин, но на заключительную десятиминутку команда вышла настолько заряженной, что перестреляли своих соперников в 2 раза, выиграв четверть со счетом 30:14.

Самым результативным игроком в составе победителей стал капитан команды Виталий Быков с 20 набранными очками. Планку в 10 набранных очков в составе "ADDINOL" преодолели Данил Попов (14 очков), Юрий Бояринцев (13 очков) и Кирилл Фоменко (10 очков). На подборах активнее всех в команде оказался Дмитрий Чеботарев с 13 подборами в протоколе. Более подробно здесь.

Туапсинцы познали не только радость побед но и горечь поражения. Ребята не новички в спорте и уверен, что смогут собраться на оставшиеся игры и выйти из подгруппы.