Путин: спецслужбы и правоохранительные органы недорабатывают с недобросовестными чиновниками

Oct 14, 2016 07:11



Вчера, на совещании с членами правительства, Путин отметил, что манипуляции на рынке со стороны производителей и оптовых поставщиков, как правило, стимулируются недобросовестными чиновниками. "Думаю, что наши соответствующие структуры - спецслужбы и правоохранительные органы - здесь явно недорабатывают, но вы работайте с ними, пожалуйста, в тесном контакте", - обратился глава государства к членам правительства.

И вчера же получил очередной ответ от УФАС по своей жалобе на закупки лекарственных средств Минздравом края. Краевая прокуратура передала жалобу в УФАС, тот в департамент финансово-бюджетного контроля. Скоро два месяца, как передают. Может к Новому году и узнаю, как у нас обстоят дела с соблюдением законности при госзакупках.

Коррупция при государственных закупках лекарственных средств, не уходит с повестки. Руководитель ФАС России постоянно заостряет на этом внимание. Надеюсь, что создаваемая Минздравом России, совместно с рядом других министерств, информационно-аналитическая система мониторинга и контроля закупок лекарственных препаратов, даст необходимый результат.

Напомню слова Президента, сказанные в 2008 году:

Таблетки от коррупции нет, должна быть большая правовая система мер и усиление репрессивных мер.

Одним из элементов такой системы и является общественный контроль.

За честные закупки!, Россия, медицина, Путин, общество, Краснодарский край, коррупция

Previous post Next post
Up