"Партию Великое Отечество" не пустили на выборы в Госдуму

Aug 13, 2016 07:40



ВПП "ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО" получила запрет отказ в допуске к выборам в Государственную Думу. Вчера ЦИК отказал в регистрации. Нами было собрано более 300 тысяч подписей, представлено в ЦИК 200 963 подписи, для проверки было отобрано 40 тысяч, из которых в результате проверки 5 580 подписей, то есть 13,95% от числа проверенных, было признано недостоверными или недействительными. При этом основанием для отказа в регистрации является выявление 5 и более процентов таких подписей.

Только две партии в нашей стране смогли сдать нужные по закону 200 000 подписей. Оба списка не зарегистрированы. Еще две партии собирали, не собрали и не сдали нужного числа, остальные (более 50 партий) даже не начинали процесса сбора.

В Туапсе нам удалось преодолеть защитные рубежи, призванные отсекать всех неугодных местной власти и несогласованных с ними кандидатов. Если не применят свой обычный финт, когда ручной технический кандидат подаёт в суд на неугодного кандидата и его снимают, то мы примем участие в местных выборах. Хотя уже грозили разрушить бизнес, сжечь машину и другими чиновничьими забавами.

Вполне понятно, что с нашей программой внимательно ознакомились и осознали: псевдопатриотам и их партнёрам либералам, мы не дадим разрушать Россию. А упоминание смертной казни и конфискации имущества у казнокрадов, действовавшие в Советском Союзе, и вовсе ополчили против нас весь "дерьмократический мир".

Но руки опускать никто не собирается. В новом составе Думы всё равно будет больше сторонников сильной России. А не адептов своего кармана и иконы Запада. Будем работать на местах. Согласен со Стариковым и сам не раз говорил - "Единая Россия" превратилась в "Партию регионов". Первые заигрывают с либералами, вторые доигрались с нацистами.

[Далее]



Партия Великое Отечество состоит из тех, кому важно благополучие Родины. Депутатский мандат для нас является не целью, а средством достижения этой глобальной цели. Каждый из нас мог поступить, как поступают те, кто сегодня очутился в партийных списках партий, идущих на выборы без сбора подписей. Мог - но не поступил. Потому, что придя в те политические силы, которые сегодня заполнили собой политическое пространство России, мы не сможем достигнуть тех целей, которые перед собой ставим - построить Великое Отечество. Которое шире государственных границ Российской Федерации.

А это значит, что как бы ни была сложна стоящая перед нами задача, мы обязаны её решить.

Партия Великое Отечество шла на выборы в Думу с пакетом разработанных законопроектов. Депутатский статус дает возможность более эффективного и простого внесения их для принятия. В этой Думе депутатов от ПВО не будет, но мы не собираемся отказываться от своих целей. В ближайшее время будет подготовлен ресурс, на котором будут размещаться подготовленные законопроекты, для того, чтобы депутаты, разделяющие наши ценности, могли вносить их в Госдуму.

На выборы в Госдуму нас не пустили по надуманным формальным причинам. Но выборы состоятся и для всех наших сторонников важно знать, за кого голосовать, кому оказать поддержку, раз ПВО не будет в думском бюллетене. (с)



политика, Россия, Партия Великое Отечество, Русский проект, общество, выборы

Previous post Next post
Up