Политическое судилище под олимпийским флагом

Jul 21, 2016 20:29



Старые трюки с бойкотом и фальсификациями, как баяны в интернете. С подачи США наших легкоатлетов не пускают на Олимпиаду в Рио. История борьбы с советскими и российскими спортсменами, продолжается(

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил коллективный иск Олимпийского комитета России и 67 легкоатлетов, которые обжаловали свое отстранение от международных соревнований. Соответствующее решение суда огласил его генеральный секретарь Матье Риб.

Таким образом, CAS оставил в силе решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая отклонила заявки на участие в Олимпиаде всех россиян, кроме прыгуньи Дарьи Клишиной. При этом ранее Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, которые пройдут проверку на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Играх под российским флагом.

[Далее]

Несмотря на то, что вердикт касается только 67 легкоатлетов, от него зависит участие в Олимпиаде всей российской сборной. За день до начала рассмотрения иска россиян в CAS комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о якобы существовании в России государственной допинговой программы.



Напомню, что после бойкота 80 и 84 года, сборная СССР по футболу стала олимпийским чемпионом в Сеуле. 1988 год.

Сила в правде!



‪#‎спортнеполитика‬

фальсификации, Россия, спорт, общество

Previous post Next post
Up