Спираль нисходящая

Jun 26, 2016 09:53



Иногда думаю - может и к лучшему, что молодёжь перестаёт читать, думать, проводить исторические параллели. Скоро в них не останется духа противоречий и на чистый лист нанесут "правильную" картинку мира. Или мiра. Как будет угодно.

Но это будет, может быть, потом. Смена поколений ещё не завершена и хочу поделиться своими наблюдениями ушедшего дня.

[Старпёр стартаперам]



Люди страсть (один из грехов) как любят самоутверждаться за счёт себе подобных. Бытовая диалектика построена на щите из сусального золота и меча, сделанного из дерьма. "В царство свободы дорогу, грудью проложим себе" Как и в "царствие божьем" - это единственная логичная система управления. Есть хорошие, есть плохие. Отсюда - борьба противоположностей и поступательная энергия. Духовного развития не существует, так как история человечества - падение по спирали. Падающая капля Высшего разума, не достигшая дна. Достигнет, разобьётся. Пятая раса не может превосходить и быть более развитой, чем предшествующие. Функция, стремящаяся к нулю под лозунгом бесконечности.



Какое отношение к этому имеет вчерашний день?

На выезде со станицы Григорьевской (Северский район), перед мостом, есть забегаловки общепита. Стоит множество машин престижных марок, полицейское сопровождение. Мы искали стрельбище, поэтому остановились. И видим: священники, казаки, полицейские. Покрасневшие от первака лица, высокие чины и рясы, езда по сплошным с ветерком. Этакая социальная поп-фольк группа, под названием "Истоки". В крае не просто на месте современных станиц возрождают этнопоселения. Возвращается белоказачество, с его презрительным отношением к "иногородним" и "голодранцам". Возрождается кумовство без кавычек, социальное превосходство. Вновь создаются предпосылки по разные стороны баррикады.

Скорбно и символично, что мы ехали на стрельбище. Ведь мы так "любим" своих детей, что готовим их к будущему. Так и до нового сезона "Голодных игр" дотянем. Диалектика тут проста. Закон сохранения энергии и отсутствия пустоты во Вселенной.



Русский проект, общество, размышлизмы

Previous post Next post
Up