Путин о персональной ответственности и личном контроле

Mar 21, 2016 10:00



"Должно быть абсолютно понятно, кто персонально отвечает за достижения конкретных результатов, либо - кто отвечает за срыв работы, чтобы было с кого спросить. Чтобы никто не искал оправданий, не объяснял, почему не получилось"
В.В.Путин

Во время осмотра Президентом России площадки строительства моста в Крым через Керченский пролив, прозвучали слова о ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Путин потребовал определиться с кандидатурой чиновника, который будет нести личную ответственность за проект. При этом ход строительства, глава государства взял под свой личный контроль.

Путин не первый раз говорит о необходимости внедрения персональной ответственности. Оно и понятно. Коллегиальность в принятии решений, размытые обязанности, привычка к безнаказанности за не эффективную деятельность и ошибки - всё это порождает безответственность. Этакую трудовую антикультуру, с перекладыванием ответственности на плечи подчинённого. Если же те, кто принимает решения будут знать, что им лично придётся отвечать за результат, то их активность, творческое отношение и добросовестность будут значительно выше.

[Далее]



Путин убежден, что "либо конкретный человек берется за задачу, либо лучше сразу подумать об иных путях развития своей карьеры".

Тут я его полностью поддерживаю. Если мы говорим о строительстве моста в Крым, призванного размотать существующий не одно десятилетие клубок транспортных проблем, то за конечный результат, за каждый этап строительства, за каждое трудовое действие должен отвечать конкретный человек. Нести персональную ответственность.



"Нужно наладить общественный контроль за ходом строительства, за соблюдением экологических норм, целевым расходованием средств и соблюдением сроков работ. Предлагаю образовать общественный совет по строительству моста", - сказал Путин.

Такой совет, считаю, должен состоять и из гражданских активистов. Ведь сейчас с каждым годом, всё больше и больше чиновников оглядываются в применении коррупционных схем. Общество перестаёт быть толерантным и равнодушным к воровству бюджетных средств. Мы становимся свидетелями громких коррупционных дел.

Повторюсь, необходимо как можно быстрей внедрить институт персональной ответственности.



За честные закупки!, Путин, ОНФ, общество

Previous post Next post
Up