Путин и чиновники. Большая разница

Jan 27, 2016 10:39



По вчерашней сессии депутатов Туапсе.

Даже не сравнить общение вечером президента Путина с гражданскими активистами и утренее чиновников Туапсе.

[Далее]

Одним из вопросов было безвозмездное предоставление помещения фонду анонимных наркоманов. Для этого его даже исключили из плана приватизации. Более года простояло пустое. Мне (и другим организациям) полтора года отказывают в выделении помещения, мотивируя отсутствием. И прокуратуре так же ответили по моему заявлению.

Жильцы дома проявили активность. Написали обращение, создали инициативную группу. Депутаты на редкость проявили позицию, отличную от чиновников. В данном помещении отказали, предложили поискать другое. Не в многоквартирном доме. Представитель госнаркоконтроля так же выступил против таких сборов.

Дали слово и анонимным наркоманам. Даже в присутствии чиновников, депутатов, силовиков, граждан Туапсе показывали свою агрессию к обществу. Когда сотрудник наркоконтроля сказала о количестве судимостей одного из них, тот сразу заявил об анонимности. Потом мне написали, что жильцам стали угрожать. Возьму на контроль.

Лейтмотив сессии - нет денег, граждане нас не понимают, кризис. Как наркоманам, так и чиновникам предлагаю - общайтесь с народом. Не закрывайтесь в кабинетах и квартирах. Нет в вас никакой исключительности и голубой крови. Все муниципальные НКО - пустышки. Не способные получать гранты и на основах субсидирования заниматься социальными проектами и социализацией граждан. Все формально, все на бумаге, все на карман. Уже и не знаю, интересы одного государства мы защищаем и развиваем. Или чиновники только Золотому Тельцу поклоняются.

Ещё из позитива отмечу желание граждан не только в интернете разговаривать и работать. Начали писать об этом даже те, кто на Президента постоянно катит бочку. Стало доходить, что не Путин виноват в местных проблемах. Необходимо самим добиваться кофморта по месту проживания. Общественного, с которым придут и личные восприятия.



Туапсе, ОНФ, общество

Previous post Next post
Up