Важно о "свином гриппе" в Краснодарском крае

Jan 16, 2016 10:22



По поводу распространения "свиного гриппа" А(Н1N1) 2009 и слухов о нём.

Изучил официальные сайты администраций Туапсе и Туапсинского района, горбольницы, муниципальных СМИ. Приведённой выше информации нет, возьму на себя функции информирования граждан.

Официальная статистика Роспотребнадзора Краснодарского края говорит только 4 летальных случаях.
- Только за первую неделю года ОРВИ заболели 110 человек, у 92 заболевших «свиной» грипп - А(Н1N1) pdm09, - сообщает Роспотребнадзор Краснодарского края. - От гриппа погибло 4 человека. Трое жителей Краснодара и житель Армавира.

В сети распространяется аудиозапись с устрашающими данными. Фальшивка или утечка судить не берусь. По факту этим должны заниматься правоохранительные органы. В социальных сетях часть граждан пишет о "переполненных больницах", "пустующих классах в школах". Другая часть опровергает эти данные. Но для целей личной гигиены и профилактических мер - это не имеет никакого значения. Грипп бывает каждую зиму, мутируя с каждым годом ("слава" фармацевтам, качеству пищи, экологии) и укрепление иммунитета дело каждого из нас.

Что надо знать.

[Важно!]

Роспотребнадзор опубликовал памятку КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ГРИППА A(H1N1)2009? Рекомендую перейти по ссылке.

Понимаю, что многие граждане фаталисты и предпочитают картинки тексту. Настоятельно рекомендую применить читальные навыки и прочитать ПОЛНОСТЬЮ статью доктора Комаровского: Правда о гриппе, ОРВИ и важные советы. Особенно тем, у кого есть дети и пожилые родители.

Предупреждён - вооружён.

Крайне посоветую при обращении с симптомами гриппа, требовать проведения лабораторных исследований вируса. В целях исключения сиюминутного диагноза ОРВИ в период официально подтверждённого распространения вируса "свиного гриппа".

Не ждите два-три дня, чтобы обратиться к врачу. При определённых условиях этих дней может просто не быть.

Не болейте. Берегите себя и своих близких. Если уж заболели, то лечитесь, выздоравливайте и постарайтесь быть изолированными от общества до полного выздоровления.

Минимизировав контакты вы можете спасти чью-то жизнь!



медицина, внимание!

Previous post Next post
Up