Мамут предлагает из Рунета сделать Желтый Журнал?

Dec 24, 2015 07:08



На форуме "Интернет Экономика" президент России Владимир Путин встретился с представителями Рунета: основателем «Яндекса» Аркадием Воложем, Натальей Касперской, владельцем Rambler&Co Александром Мамутом, гендиректором РБК Николаем Молибогом и другими.

Остановимся на Мамуте, при непосредственном участии которого Живой Журнал превратился в желтый и примитивный сливной бачок. С элементами стиральной машины.

[Далее]

А.Мамут: Владимир Владимирович, мы обсуждаем проблемы интернет-медиа. Отрасль медиа, думаю, первая, которая с интернетом вместе создала много новых моделей поведения и потребления.

Очередное подтверждение создания определенных моделей поведения и потребления, посредством регулируемого контента. Достаточно посмотреть ТОП Живого Журнала, чтобы понять, какую именно поведенческую модель внедряет г-н Мамут через продажных блогеров. Почему идет ставка на деградацию и примитивизм, внедряется закладка о том, что мы все такие разные и "нищеброды" по праву рождения должны быть внизу, под элиткой и прислугой.

Я помню, когда‑то я читал газету, которая была наклеена на стенд, который стоял на улице. Сейчас трудно встретить подростка, читающего газету, но также трудно встретить подростка без телефона в руке.

Газеты не клеиились, а прикреплялись. На следующий день заменялись новыми. Что касается детей, то вряд ли тусовки с блогерами говорят о реальном положении дел. Дети читают печатную продукцию. И гораздо больше, чем его лакеи.

Важная проблема, конечно, точность измерения той аудитории, которая пользуется интернетом как медийным ресурсом. Надо знать их точно, надо знать, как они меняются, надо знать, какое количество пользователей, кто пользуется мобильными телефонами, просто больше и больше это становится мобильным. В этом смысле в ходе обмена мнениями нам показалось, что компания «Ростелеком» обладает всем набором технологических и статусных черт, для того чтобы эту работу выполнять эффективно.

Тут Мамут замахивается на получение доступа к информации, которой распоряжается государство. В лице "Ростелекома".

Полностью можно прочитать здесь.



livejournal, фальсификации, манипуляции

Previous post Next post
Up