Крибрум, или сколько ботов у топ-блогеров

Nov 05, 2015 07:28



Мы в ноябре запускаем сайт "Крибрум-Медиа", где будем показывать рейтинг блоггеров и ленту медийных событий в соцсетях, с показом процента ботов и т.п. Там же можно будет посмотреть профиль бота/небота и т.п.
И кое-какие исследования тоже будем выкладывать /Игорь Ашманов/

Не исключено, что информация о существующих накрутках топ-блогеров появится в открытом доступе. Или по подписке. На этот счёт информации пока нет. Это будет очень сильный инструмент мониторинга и анализа. Ведь то, во что превратился сегодня Рунет, с генерируемыми и управляемыми жёлтыми информационными потоками, больше терпеть нельзя. Все эти навязываемые "лидеры общественного мнения", проводники деградации и примитивизации общества, давно не вызывают никакого доверия.

[Пример информации]

Одна из последних историй, в которых "топ-блогеры" засветились с чёрным пиаром, прекращение деятельности компании "Трансаэро". Скрлько неудобств людям, сколько потеряно рабочих мест и т.д. И свой вклад внесли в это платные писаки, закидывающие в промо свои продажные тексты.

В марте прошлого года через Twitter и некоторые популярные СМИ была распространена информация о том, что «Трансаэро» якобы отменяет все авиаперелеты с апреля по октябрь по причине надвигающегося банкротства. Затем, буквально на следующий день, со специально созданных заранее акканутов были опубликованы примерно одинаковые тексты «очевидцев», утверждавших, что в аэропорту «Домодедово» стоят и никуда не вылетают 20 самолетов авиакомпании.

В «Трансаэро» сумели отбить эту атаку, ответив на 90% вбросов в Твиттере и запустив новую и, как они заявили, самую масштабную в своей истории программу полетов по внутрироссийским и международным маршрутам. /Наталья Касперская/

Крибрум - онлайн-сервис по сбору, обработке и анализу текстового контента, размещённого в Интернете. Он позволяет количественно измерить степень интереса аудитории и электронных СМИ к исследуемому объекту (бренду, персоне, продукту, услуге компании), оценить эмоциональное восприятие объекта и его свойств потребителями, охарактеризовать информационный фон и оценить динамику его изменения.

Уникальность сервиса в том, что, «Крибрум» автоматизирует не только сбор контента, но также и оценку его тональности, тем самым максимально снижая трудозатраты и сокращая время на формирование отчетов. (с)



Жду запуска этого сервиса и первых результатов. Все эти продажные игры блогеров, негативно воздействуют на информационное пространство России. Ослабляя тем самым государственность.

блогеры, livejournal, манипуляции, общество

Previous post Next post
Up