О грядущей революции ТОПа ЖЖ, новой формуле СК и самого будущего ЖЖ

Jul 23, 2015 14:32

Ув. kungurov ответил на волнующий миллионы блогеров интересующий многих вопрос с СК (социальный капитал) и так называемых "топ-блогерах" Живого Журнала.

У себя в блоге неоднократно поднимал этот вопрос, но масштаб блога и калибр автора сильно разнятся.

Что интересно и с чем не согласен

[Скоро новый перерасчет СК и о манипуляциях ЖЖ]

Сразу оговорюсь. Если Кунгуров в своём после выступил промоутером v-top100, то инсайд о изменении формулы расчёта СК с 1 августа будем считать простым пиаром блога.

Обещается временный вылет из ТОПа Варламова, Доли и фитнес-задниц. Верится в это с трудом, так как необходимых для этого кадровых изменений в Рамблере не наблюдается. Скорей наоборот, в очередной раз произведут массовое обрезание (или даже накинуть рубль и затем снимут червонец) и накрутку проплаченным блог-проектам.

В том, что у Мамута есть некое задание по выдавливанию ярких и самостоятельных авторов, имеющих широкую аудиторию, не соглашусь. С учётом более трехсот миллионов долларов, которые он должен отдать Потанину за его вклад при покупке ЖЖ, происходящее больше напоминает пир по время чумы.

Под прикрытием некой "патриотической" идеи, идёт банальный распил средств олигарха с дальнейшим обесцениванием актива. Те, кто жирует за его счёт, проводят идеологию внешнего адепта. Поставившего задачу на дальнейшую дебилизацию общества, укоренения клипового сознания, внедрения ложных приоритетов и мотивировок.

ТОП и дальше будет оставаться желтым, примитивным, побуждающим к обезьянничеству. В региональных рейтингах первые места будут искусственно отдаваться потоку сознания, репостам и веселым картинкам. А мы продолжим недоумевать и плеваться в своих журналах, будучи не в состоянии самоорганизоваться и дать надлежащий отпор манипулятивным технологиям. Не в силах создать инструмент влияния. Оставаясь подножным кормом накрученных рейтингов.

Для меня ЖЖ остаётся криптолиберальным проектом. Перепрошившим внешнюю оболочку под патриотизм, но воздействующем на общество обратно.

Каждому из нас следует запастись терпением и вернуться к чтению текстов, вместо ставшим уже привычным просмотром картинок. Развивать критическое мышление и помнить о роли маленьких винтиков в работе государственной машины.

Пока мы едины и умны, мы непобедимы!



livejournal, манипуляции, общество, идеологические диверсии, цветные революции

Previous post Next post
Up