Море, горы, зелёные леса и меховые деревья

Jul 04, 2015 07:29



Вечером, по знакомой уже многим читателям тропе на Кадош, с дочкой и агентом Кеем выдвинулись на прогулку. Решили дойти до так называемого "Орлиного гнезда", получить эстетическое наслаждение с открывающегося вида и вернуться домой.

"Орлиное гнездо" - образное название. Это небольшая открытая площадка на горе, у подножия которой располагается "дикий" пляж, устье реки Паук и промышленные предприятия порта.

Выдвигаемся.

[Прогулка среди меховых деревьев]



Агент Кей несмотря на пасмурную погоду, не в восторге от самой идеи куда-то идти. Но лесные запахи привлекают не меньше обоссанных газонов.





Между небольших гор, поросших буйной растительностью, открывается вид на морской порт. И какие-то странные деревья.



Покажу их ближе. Соболя, куницы,белки стороной обходят наш регион. Шубы из морской выдры не могут полноценно заменить меха из этих зверьков. Выручают вот такие деревья и к зиме многие туапсинки получают новые шубы)



И вот мы на "Орлином гнезде". С высоты более, чем в сотню метров открывается вид на акваторию и угольный район порта. Что же это за разводы на воде? Неужели и тут виновато наводнение в Сочи?



Посмотрим поближе. Ба! Знакомая картина. Идёт погрузка угля и молчат водяные пушки. Пыль благополучно оседает на морской глади, совмещая неповторимый южный колорит и родную атмосферу для отдыхающих на юге шахтёров Сибири.

Получив от коктейля эстетическое и экологическое наслаждение, разворачиваемся и возвращаемся домой.



Туапсе, фото, прогулка, отдых на море, общество, экология

Previous post Next post
Up