Импортозамещение мозга

May 23, 2015 20:32



Последний звонок только прозвенел, а лента вместе с интернетом начинает желтеть. Из года в год вытаскиваются одни и те же постановочные фотографии выпускников. Одни и те же обсуждения и поливания "поганой молодёжи" (с). Латентные блогеры-педофилы размещают фотографии подвыпивших школьниц, рассматривая нижнее бельё и ковыряясь пальцем в мониторе. Те, кто ещё вчера с упоением "отличал" улицы Триполи от постановочных декораций в Катаре, свято верят в животворящие демотиваторы.

Побывал сегодня на двух школьных мероприятиях, завтра постараюсь рассказать. Тверк нынче правит бал и никакого импортозамещения.

Чем масштабней внедряется мысль о влиянии соцсетей на общество, тем больше содержания кваса в патриотизме. Самое печальное, конечно, это импортозамещение мозгов. Пока не представляю, как консолидируются сегодняшние выпускники и изменят декларативный путь развития России на путь развития. Куда они денут этих взрослых, вещающих о величии России в костюмах от Бриони и швейцарских часах посредством импортных оргтехники и программного обеспечения. Что станет в будущем с теми, кто сегодня не видит смысла изобретать велосипед на АвтоВАЗе и ГАЗе, закупая и собирая миллионы велосипедов ненавистного Запада.

Я на самом деле пока не знаю, как мы преодолеем мнимое величие и гордыню. Как страна Победитель, превращённая в криптоколонию, станет самодостаточной в технологическом и финансово-экономическом плане. Это вызовы будущего и они будут решены. Рано или поздно.

Знаете почему поздно? Потому что сегодня многие жаждут обсуждать поведение молодёжи, специально подготовленное для них в интернете. Потому, что скворечники покупаются китайские, а не выпиливаются на уроках труда и после работы. Потому, что план Даллеса происходит от слова "план" и ему не одна сотня лет.

[Юлиан Семёнов]

Посылать в будущую Россию диверсантов, которые бы взрывали заводы, - смешная затея. А вот если наша пропаганда точно и аргументирование докажет национальностям России, что каждая из них может существовать, разговаривая только на своем языке, - это будет наша победа, и противопоставить этой победе русские не смогут ничего.
- Мои друзья в Ватикане считают, что русские за годы войны научились маневренности - и в действиях и в мышлении.
- Видите ли, - ответил Даллес, набив трубку, - я сейчас перечитываю русских писателей: Пушкина, Салтыкова, Достоевского… Я проклинаю себя за то, что не знаю их языка: русская литература, пожалуй, самая поразительная - я имею в виду их литературу девятнадцатого века. Я вывел для себя, что русскому характеру свойственно чаще оглядываться на идеальные примеры прошлого, чем рисковать в построении модели будущего. Я представляю себе, что они решат сделать ставку на аграрный класс России, уповая на то, что земля «все исцеляет» и все единит. Тогда они войдут в конфликт со временем, а выхода из этого конфликта нет. Уровень развития техники не позволит этого.
- Это интересно, - сказал кюре. - Но я опасаюсь, что вы ставите себя в ваших умопостроениях над ними, а не рядом с ними…
- Вы призываете меня вступить в ряды ВКП(б)? - улыбнулся Даллес. - Они меня не примут…



Хотелось бы призвать всех, особенно фрилансеров на контракте, думать головой и делать руками. Иначе отдалённое светлое будущее превратится в удалённое администрирование.

Россия, Русский проект, общество, размышлизмы

Previous post Next post
Up