ФСБ взяло под контроль Живой Журнал

May 15, 2015 06:47



Вы обратили внимание на задержку оповещения об отдельных комментариев в ЖЖ?

Как известно, с 31 июля 2014 года соцсети, форумы и любые сайты для общения, доступные всем пользователям интернета должны подключать оборудование и ПО для силовиков согласно плану мероприятий, разработанных ФСБ. СОРМ-3 (ИС СОРМ «Январь») - информационная система, предназначенная для накопления, хранения, обработки статистической информации о предоставленных услугах связи, а также доступа к этой информации уполномоченных государственных органов для обеспечения проведения ОРМ на сети оператора связи.

В последнее время тоталитарное ФСБ обратило особое внимание на трафик в Живом Журнале. Если соцсети "Одноклассники", "Вконтакте", "Фейсбук", "Твиттер" имеют одно, максимум два предложения и картинку, то в ЖЖ совершенно иная ситуация. Большие тексты инструкций, терабайты фотографий котиков из личной и общественной жизни, создание закрытых групп по отклонениям интересам. Всё это не могло оставить ФСБ безучастными.

Теперь отдельные комментарии проходят процедуру согласования по несколько дней. Максимальная задержка у меня (не в том смысле) - 5 дней. Те, от кого они приходят, взяты на особый учёт. Ведётся список.

В связи с санкциями, программное обеспечение не обновлялось более полугода. Сбой с оповещением о комментариях этому доказательство.

Будьте осторожны, друзья! Никогда, ни при каких обстоятельствах не знакомьтесь с незнакомцами. Если вам предлагаю дружбу - это провокация. Агентов ФСБ выдаёт ещё и то, что они излишне вежливы в своих журналах. Постоянно здороваются и желают спокойной ночи.

Доброе утро, друзья!

политика, livejournal, Россия, общество, стеб, Украина

Previous post Next post
Up