Рекорд Победы в Туапсе и новая находка поисковиков

May 11, 2015 07:38



Туапсинцы из команды "Street Workout _TWT_ Туапсе и Туапсинский р-он" приняли участие во всероссийской акции "Рекорд Победы". Участники сделали 25 568 отжиманий. Именно столько дней прошло с окончания Великой Отечественной войны 9 мая 1945 года.

[О рекорде и новой находке поисковиков]



Свой вклад внесли и представители совсем ещё юного поколения.



После отжиманий ребята показали, что находятся в прекрасной физической форме.



Крепка не только броня, но и тылы.



Организатор, идейный вдохновитель, участник всех мероприятий и руководитель - Степан Кундиров. Человек необычайной созидательной энергии.

Фотографии взяты здесь.

image Click to view



А это наши поисковики. 9 мая они провели в поле.

Праздник Великой Победы был отмечен не за праздничным столом. Отряд продолжил поисковые работы в Крымском районе. Уже ранним утром, под поселком Горный, были обнаружены останки советского солдата, увы, без смертного медальона и именных вещей. Еще один безымянный солдат поднялся с поля боя, в тот день, за который он сложил свою голову на Кубанской земле.



На поисковые работы собрались члены "Кубанского плацдарма" с разных уголков Краснодарского края - Краснодара, Туапсе, Динского и Крыловского района, Новороссийска.



После нескольких часов работы, очистки найденных обломков, мы обнаруживаем фрагмент одного из двигателей самолета. На нем - заводской литник, с выбитым номером двигателя. Теперь, проведя документальную и архивную работу, мы сможем установить этот самолет, имена членов экипажа, имя погибшего летчика.



Еще несколько месяцев назад, к нам обратился Николай Горбунов, с просьбой помочь установить место гибели пропавшего без вести экипажа самолета СБ, под Крымском. Одним из летчиков был его дед. Пока у нас нет документальных подтверждений о нашей находке. Но может быть, это тот самый самолет…

Полностью статья на сайте "Кубанский плацдарм, Туапсе".

Во время проведения спортивных мероприятий и поисковых работ ни одного чиновника не пострадало было замечено.



общество, Туапсе спортивный, 70 лет Победы, Туапсе, Великая Отечественная война, фото, Кубанский плацдарм, видео

Previous post Next post
Up