#онижедети и #онижевзрослые

Apr 30, 2015 06:50




Вечером 23 апреля в сквере, у памятника Киселеву неизвестные разгромили фонари. Словно в насмешку, как издевательство над близким святым праздником подонки еще и размалевали краской новенькую плитку.

[далее]

Это безобразие было обнаружено работниками администрации города во время ежедневных (ежевечерних) рейдов по городу, - рассказал газете начальник отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Максим Коркишко. - В преддверии праздников участники рейдов обязательно делают объезды памятников и скверов. Но никто не думал, что у кого-то поднимется рука накануне праздника осквернить красоту.
Сейчас город надевает праздничный наряд, провели субботники, люди работали в выходные, каждую свободную минуту. А тут нашлись такие, кто, наоборот, испортил все благоустройство сквера. Кстати, на его реконструкцию были потрачены миллионы рублей. Фонари - настоящее произведение искусства , украшали этот уголок. Теперь они лежат на земле, разбиты. А одного вообще не нашли.

Известно, что в сквере нередко собирается молодежь, и конечно, ничего плохого в этом нет. Но в последнее время (видимо, пользуясь бесконтрольностью взрослых) начали сдвигать лавочки, выпивать пиво… И однажды там было даже пресечено преступление, благодаря видеокамерам, которые установлены в разных местах.

И сейчас записи камер изучаются. По словам представителя пресс-службы полиции Александры Борисенко, все полицейские наряды усилены, возле памятников дежурят казаки и ППС.

Дорогие туапсинцы!
Если вы что-то видели, знаете что-то, сообщите в полицию! Не позволим гадить в нашем собственном доме, портить святой для нас праздник.



Плохо, конечно, что нашлись вандалы и нарисовали крест звезду. Это ведь напротив художественной школы. Правда то, что сразу за памятником вырубили деревья и построили двухэтажное питейное заведение (сдаётся в аренду), взрослые мало беспокоятся. Как и о многих подобных, противоречивых действиях.

Как, например, указанное предотвращение преступления с помощью видеонаблюдения. Куда же смотрели дежурные в тот вечер, когда вандалы "громили" фонари и рисовали звёзды? Или опять детки "неприкасаемых" засветились и теперь ищут дежурных "стрелочников"?...

Туапсе, фото, общество

Previous post Next post
Up