Обращение к калининградским друзьям по "Крузенштерну"

Feb 28, 2015 07:03



Вчера призвал туапсинцев и всех не равнодушных друзей, присоединиться к просьбе о заходе барка "Крузенштерн" в Туапсе. Город Воинской Славы Туапсе достоин того, чтобы в год 70-ти летия Победы оказаться включённым в пункты захода парусника.

Туапсинская оборонительная операция признана одним из ключевых моментов сражения Великой Отечественной войны. Именно здесь остановили фашистов, не дав получить контроль над Чёрным морем и прорваться к бакинской нефти Закавказья. Месторождения Сибири тогда ещё не были разработаны и такой прорыв был сродни поражению в войне.

Вчера же эту просьбу туапсинцев донесли до главы города. Не знаю, что он ответит, но догадываюсь.

Тут же в сети возникли тролли, утверждающие, что барк "Крузенштерн" при всём желании не поместится у пассажирского причала.

[Далее]



Давайте сравним технические характеристики барка и причала.

Барк "Крузенштерн":

Длина габаритная: 114,50 м
Ширина габаритная: 14,04 м
Осадка по летнюю ватерлинию: 6,27 м
Высота борта: 8,48 м

Пассажирский причал Туапсе:

включает два причала: № 7 - пассажирский, длиной 160 м, глубиной 9,15 м, и № 8 - вспомогательный, протяженностью 115 м, глубиной 7,3 м, служит для отстоя буксиров портового флота.



В своём обращении к главе города туапсинцы предложили помощь в наведении должного порядка на причале и набережной.

Сам барк "Крузенштерн" находится на балансе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининград.

Уважаемые френды: freedom, shri_boomer, trunov_dmitry, roman_yhnovec, andrey_ka23, hipster, klimat, assteinky, oxxxy74, skandinavia, levashove, imed3, nikstutas, adelaida_ja, adelaidka, zvon4ekova, andreeva, paraxyzm, trunova_kate, no_stripes, victoria_kotova, 40_ozersk, mumikcs, musa_tv и другие не названные. Буду благодарен, если получится установить контакт с уполномоченными принимать решения лицами.

Туапсинцы просят включить наш город в пункт захода. Это не сложно, так как барк будет проходить мимо из Сочи в Новороссийск. К кому нам обратиться?



Великая Отечественная война, Туапсе, Крузенштерн, внимание!, 70 лет Победы

Previous post Next post
Up