Туапсинский НПЗ "Роснефти". Модернизация продолжается?

Feb 16, 2015 12:07

rosneft_ru сообщает, что на Туапсинский НПЗ продолжается поставка крупногабаритного оборудования.



На специально построенный причал крупнотоннажного оборудования ООО «РН-Туапсинский НПЗ» доставлена колонна гидрокрекинга. Вес доставленной колонны - 159 тонн, длина 35 метров, диаметр - 6,36 метра. Это одна из последних поставок крупнотоннажного оборудования для комбинированной установки №2 в рамках строительства нового Туапсинского завода. Колонна станет основной частью строящегося комплекса гидрокрекинга, который обеспечит выпуск дизельного топлива высшего экологического стандарта - «Евро 5».

Первый этап успешно завершен в октябре 2013 года. В церемонии пуска ЭЛОУ-АВТ-12 принял участие Президент России Владимир Путин, что говорит о значимости объекта.

Вот о значимости и хотел бы напомнить.

Капзатраты "Роснефти"ROSN +3,28% в 2015 году сократятся по сравнению с 2014 годом в долларовом выражении примерно на 30%, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин в интервью газете The Independent.

[ситуация на НПЗ]

Хочется верить, что данное сокращение не отразится на графике ввода новых технологических процессов Туапсинского НПЗ. О ситуации, которая возникает вокруг завода, писал. Запах серы довольно отчётлив, модернизация завода не закончена, а нефть с более высоким содержанием серы уже поступает по трубопроводу. Не исключено, что будет сокращена или полностью отменена ежегодная финансовая помощь в размере 127 миллионов рублей городскому бюджету. Завод в особой информационной открытостью замечен не был. Только встречи с дежурными "общественниками" многостаночниками и бравые отчёты.

Заключённое информационное сопровождение осуществляется с привлечением школяров и созданием примитивного контента. А ведь завод стратегический объект для "Роснефти". Ситуацию на котором надо не только создавать, но и контролировать сопутствующие местные процессы. Аппаратные игры могут дорого стоить.

"Роснефть" государственная, бюджетообразующая компания. Об этом не стоит забывать.



Туапсе, Роснефть, Роснефть троллинг манипуляции

Previous post Next post
Up