солярисиво-солянковое)

Oct 18, 2010 22:22


Фань, спешила посоветовать Вам сходить в галерею на солянке. http://solgallery.ru/exhibitions/181 Мы там были сегодня с моей хвостатой хозяйкой, перехватила ее между работами (ох, уж эти их мне человечьи "дела") и сводила на документальный фильм о Тарковском, о съемках последнего его фильма жертвоприношение. Она ж у меня все Бергманом хвалится. Говорит, вот Истинный кинопоэт ушедшего не-мяу века.. что мне говорит твой тарковский... мрачный, депрессивный (можно подумать Бергман только и делал что воспевал радости бытия).

Словом, не пожалела, и даже заметила, что и хозяйка по-мяучтивее стала думать про автора соляриса, сталкера, андрея рублева и пр. даже процитировала его записи в дневнике о том что в искусстве всегда должен быть свет, конечно не добавив вслух что по его фильмам это едва ли заметно.

И, посмеиваясь, припомнила, что при всем уважении к русскому творителю миров, при том что перед съемками своих фильмов всегда смотрел "андрея рублева", все-таки ее любимый Бергман от встречи с ним почему-то отказался)))
Да, посоветовать спешила, а сегодня оказывается был последний день.( Но это ничего мы, с ВАми Фаня, может просто на Тарковского как-нибудь сходим? Или может все же на Бергмана...)))
Маруся,
кино-критикесса достойных кинопоэтов мяувшего уже века.

искусство, сородичи, собратья, критикесса, кино, теория жанров, впечатления

Previous post Next post
Up