Из свежеизречённого

Aug 04, 2019 11:11

Очередное автоцитирование - проскользнула в дискуссии полезная мысль и мы её зафиксируем...
===============================================================================

>> все эти (что Вы цитировали) рассуждения об обществе и управлении видят общество как набор отдельных тел-индивидов и стремятся представить минимальную единицы управления на основе животных: типа, это откуда все наше общество взялось.

Тут применим принцип солитона - феномен создания квазиустойчивой структуры на основе структур динамических (как пример - Красное пятно на Юпитере).
При этом, анализ следует начинать с отделения Солитона от Субстрата - прикол тут в том, что Солитон обладает процессуальной независимостью от материнской структуры - и может рассматриваться, как объект самостоятельный.
Вместе с тем, именно динамика Субстрата порождает законы существования Солитона - и очень важно отделить одно от другого.
То есть, выделять в отдельную аналитику Субстрат, как первичную вселенную солитона - и отличать связи Солитона с его "коллегами" от связей с материнским Субстратом.
А это - тонкая аналитическая материя: сплошь и рядом аналитики валят всё в одну кучу и потом безуспешно пытаются в этом разобраться (распутать клубок конкретных причин и следствий).

Я привычно уже отделяю в своих мыслях одно от другого, свободно переходя от уровня к уровню.
Надеюсь, после этого замечания вы сможете лучше меня понимать. Во всяком случае вопрос "а что у нас тут в субстрате, а что в солитонье?" считаю очень желательным.

автоцитирование, информация к размышлению, идея

Previous post Next post
Up