Амур (Хабаровск) - Торпедо (Нижний Новгород) 1:6

Oct 01, 2007 10:32

Меня обманули. бежал на хоккей - сказали приехал ЦСКА. А оказалось - Торпедо. Но мое расстройство быстро обернулось положительными эмоциями - Торпедо классная команда!

Вообще, конечно, за такую игру Амуру должно быть стыдно. Нас приходит на хоккей тысяч семь наврное, и большинство явно не за тем, чтобы увидеть как Арекаев чудовищным, сцуко, напряжением воли протолкнул 1 шайбу Амура за 2 игры...

Первый период начался для меня не заметно. Я опоздал на 2:80 с начала игры - и нам, таки, уже забили гол! Дальше Амур весь первый период продолжал оправдывать гордое звание чемпиона суперлиги по борьбе у бортов.

Во втором периоде к этому званию добавилось звание чемпиона страны по выбросу шайбы из зоны, а так же чемпиона книги рекордов Гиннеса по выполнению элемента "проброс". Пожар заливать в зоне Амура было нечем.

Второй период выглядел примерно следующим образом:
- Атака Амура - урааа, катимсо в зону, вброс, потолкались у борта - передача на пятак - а все защитники уже откатились в среднюю зону :)) бугаг
- защита Амура - толкаемсо у бортов - толкаемсо у бортов - попытка выброса из зоны, абсолютно не зряче - толкаемсо у бортов - толкаемсо у бортов... и так то одури.. Закончился 2 период счетом 0:2. Ибо Мосс, конечно, вратарь хороший - но все он тащить не может.

Третий начался тем, что месье Арекаев таки затолкал Салфицки м/у ног шайбу. Даже подумалось ога! Интрига езть! Но нет. Хокки Амура сразу дали понять, что интриги сегодня не будет. Мосс от досады сломал клюшк об ворота - и заменилсо :) Мы его одобрительно поддержали. Все стадионом.
В дальнейшем мы перешли на открытую поддержку команды Торпедо, аплодировали чудесному комбинационному хоккею в их исполнении, быстрым атакам, налаженному взаимодействию в обороне, прекрасной игре в пас.
Мы настаивали на счете 1:7, но к сожалению Торпедо нехватило немного времени, чтобы воплотить наши желания в жисть :)

Что смотрелось в игре Амура:
1. Чудесные пробросы.
2. Игра Мосса (as обычно)
3. Отсутствие паса как такового.
4. невозможность спокойно выйти из зоны и начать атаку ввиду пункта 3.
5. Отсутствие бросков в створ ворот.
6. Присутствие бросков от синей линии в направлении ворот.
7. Отсутствие скорости.
8. Классная игра у бортов.
Короче, этот джентельменский набор можно продолжать до потери пульса. Ибо уровень Амура на текущий момент - это вышка.