![](http://kp40.ru/image/uploads/images/1q/5748.jpg)
"Сегодня ночью, 27 июня, пришло печальнее известие - Артемка Мешков скончался в больнице.- Помолитесь за упокой души новопреставленного раба Божия младенца Артемия.... Он ушел, - такое сообщение появилось сегодня в третьем часу ночи на странице мамы Артема в «Одноклассниках». Артем скончался в 1:25 ночи.
Напомним, 4-летнего ребенка сбили в эту пятницу в пешеходной зоне Яченского водохранилища. Как показала экспертиза, 21-летний водитель джипа был под кайфом - предположительно покурил марихуаны. В августе прошлого года его лишили прав на 18 месяцев и ныне он арестован на 15 суток."
Оригинал на сайте
KP40.ruА вот что пишет тот "Калужский перекресток"
Губернатор пообещал, что водитель сбивший ребенка, останется за решеткой.
Сегодня, 25 июня, глава региона Анатолий Артамонов прокомментировал трагедию, в результате которой пострадал четырехлетний калужанин Артем Мешков.
Напомним, в пятницу вечером
мальчика сбила машина на набережной Яченского водохранилища. Вскоре появилась информация, что против водителя, сидевшего за рулем джипа, возбудили уголовное дело, а затем Калужский районный суд отпустил его под подписку о невыезде. Именно этот факт и стал поводом появления обращения в адрес первых лиц Калужской области с требованием провести независимое и честное расследование данного происшествия. Как мы уже писали, в воскресенье, 24 июня, под этим письмом подписались 403 калужанина. А сегодня оно было озвучено на планерке в областной администрации.
Анатолий Артамонов попросил прокомментировать ситуацию начальника областного УВД Олега Торубарова. Тот заверил, что водитель, сбивший ребенка, сейчас задержан, и на свободу его выпускать не собираются.
- Его никто не отпускал. Он содержится сейчас в полиции, потому что он совершил не только уголовное, но и административное правонарушение: управлял транспортным средством без прав, - сказал, в частности, главный полицейский региона. - И мы будем повторно выходить уже в областной суд с ходатайством меры пресечения. В связи с тем, что он имеет родственников за границей и не исключается возможность, что он может скрыться от следствия.
Оригинал на сайте
KP40.ru UPD: Сбившего ребенка в Калуге заподозрили в употреблении марихуаны за рулем.
У молодого человека, совершившего 22 июня
наезд на четырехлетнего Артема Мешкова на набережной Яченского водохранилища в Калуге, имеются признаки употребления наркотических веществ группы каннабиноидов (предположительно - курение марихуаны). Об этом корреспонденту "РГ" сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью регионального УМВД Светлана Сомова.
По словам Сомовой, к такому выводу пришли эксперты, проводившие исследование в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). При этом установлено, что подозреваемый в совершении ДТП пока не достиг степени наркозависимости, уточнила Сомова.
По ее словам, выводы экспертов не могут быть основанием для переквалификации уголовного дела. "Это отягчающие вину обстоятельства, которые будут представлены на рассмотрение суда", - добавила Сомова.
Сбивший малыша 2007 года рождения уроженец Армении уже пять раз подвергался административному наказанию за нарушение правил дорожного движения в прошлом году, отметили в Следственном управлении областного управления МВД. 22 августа 2011 года он был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев.
Калужский районный суд избрал для подозреваемого в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Однако прокуратура Калуги внесла кассационное представление на это решение в областной суд.
В настоящий момент подозреваемый подвергнут
административному аресту сроком на 15 суток за вождение без прав.
Оригинал на сайте
"Российская Газета" Приношу свои соболезнования родителям родственникам умершего мальчика. Земля ему пухом...