Они хотят заменить антисоветизм русофобией

Feb 28, 2017 13:23




На украинском ресурсе «Левый берег», в статье «Как миру реагировать на террористическо-деструктивную деятельность России», были опубликованы либероидные думы Александра Сытина. Это весьма познавательное чтиво, прежде всего, для граждан России. В них выпускник исторического факультета Московского государственного университета им. Ломоносова излагает алгоритм правильного уничтожения России и русских.

С точки зрения Сытина, западная идеология антисоветизма себя изжила и уже непригодна для утверждения мировой гегемонии Запада. Поэтому он считает, что на смену идеологии антисоветизма должна прийти идеология русофобии. Причём Европе и США необходима русофобия концептуальная, т.е. не просто постулирующая физиологическую ненависть ко всему русскому, а внедряющая в сознание русских мысль о бессмысленности, ненужности и вредности существования России и самих русских.

Приведём фрагмент размышлений Александра Сытина…

«Идеология антисоветизма действительно стала достоянием истории и непригодна даже как источник опыта в новых условиях информационной войны против России. У современной РФ идеология, в ее советском понимании, практически отсутствует. Но у нее есть другие уязвимые идеологические точки, которые и должны стать целью информационных атак.

На место "антисоветизму" должна прийти "русофобия". Только русофобия - это не просто чувство ненависти или тем более не страх перед Россией, а целостная система историко-политических взглядов. Ее фундаментальная основа - тезис о сквозном единстве русского исторического пути со времен Московского царства до сегодняшнего дня, о тупиковой ветви русской цивилизации, ее неспособности к самостоятельному реформированию и развитию. Рамки этой статьи слишком узки для детального рассмотрения этого вопроса, но очевидно одно: в реальности русским нечего на это возразить…

Полностью читать ЗДЕСЬ

В качестве иллюстрации, что значит русофобия.

image Click to view



image Click to view



Оригинал взят у andreyvadjra в Они хотят заменить антисоветизм русофобией

Оркестр_собрался, Данайцы, Коломойский это ты !!!, Уроды, ПЦ, Золотой_ледоруб, Ґражданская война., Оранж, Глобус, Юридическое, Видео

Previous post Next post
Up