Лингам Победы или Волшебный Символ Власти .

Jun 01, 2016 22:11




Вместе со счетом на стол легла продолговатая коробка, обитая узорчатым желтым шелком, - в таких, только размером поменьше, лавка Простислава продавала чайные наборы.
- Что это? - спросил Степа.
- Это священный лингам победы, - ответила Мюс. - Он отдельно.
- Ясное дело.
Дождавшись, когда Мюс выйдет из кабинета, Степа открыл коробку. Внутри, в аккуратных углублениях, лежали три пластиковых члена - синий, красный и зеленый. Они были сделаны с соблюдением всех анатомических подробностей - с точностью, которая переходила в непристойность. Их покрывали надписи мелкой вязью - не то санскрит, не то тибетское письмо. Степа взял один член в руку. На нерабочем торце у него была круглая дырка, похожая на дуло.ДППНН

_______________________________________________________________________________________
Во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону , в пятницу,  28 февраля 2014 года,  Виктор Янукович якобы сломал ручку, когда извинялся перед украинцами. На словах "хочу обратиться ко всему народу Украины. Во-первых ... Тут он сделал паузу и сделал усилие как бы переламывая ручку (или предмет на нее похожий) находившуюся у него в руках. На видео не видндо четко был ли сломан этот предмет. Но ясно, что Янукович хотел его сломать или сделать вид, что он его ломает. Возможно это и было первое и главное что хотел сделать Виктор Федорович. А слова о прощении последовавшие за этим действием были только прикрытием завуалированного послания, заключенного в акте преломления продолговатого предмета похожего на ручку. Что этим хотел сказать Янукович ? То ли, что он вынужден отказаться от власти в Укрине ?

image Click to view



Спустя почти два месяца (точнее 8 недель) , в субботу, 26 апреля 2014 года, глава украинского правительства Арсений Яценюк встретился с Папой Римским Франциском и получил от Понтифика в подарок ручку для подписания мирных соглашений.Сообщалось ранее, что Яценюк называет себя греко-католиком, то есть принадлежит к униатской церкви, соблюдающей православную обрядность, но признающей верховенство Папы Римского.


Сама ручка:


Далее, спустя еще два месяца, 27 июня 2014 года,  вновь избранный в первом туре президенских выборов (26 мая) президент Украины Петр Порошенко подписал Соглашение об ассоциации ЕС ручкой, которая предназначалась для подписания Соглашения 29 ноября 2013 года на саммите в Вильнюсе.

image Click to view




Ручка :


(12/12/2016 Порошенко передал в музей ручку, которой подписал Ассоциацию с ЕС)
Еще спустя неделю был Гелетей с его подписанием присяги закрытой ручкой. Была бы ручка открыта и он бы просто сымитировал подпись, тогда этого, возможно, никто бы не заметил, но закрытая ручка стала "медийным поводом". Где Гелетей был медиумом (посредником) , фиксурующим внимание целевой аудитории на ручке.


Еще один мощный "медиаповод" с ручками-карандашами-лингамами это Шарли Эбдо.
Здесь можно увидеть толпы собравшихся с ручками и карандашами в руках в городе Эфелевой Башни,
огромного железного лингама. И здесь снова Порошенко с лингамом в руке :









Все эти политики мелькают словно фон представления, где главный герой - это ручка , или продолговатый предмет внешне напоминающий ручку. Позже появилась информация о том, что якобы Путин на встрече в Минске тоже сломал ручку. Все видео на эту тему показывают лишь отредактированные кадры. Реального видео, как и неотредактированных фотографий, подтверждающих утвержение о том, что якобы Путин сломал свою ручку нет. Но "медиаповод" есть. У Путина (как и Януковчича) символически отнимают продолговатый предмет. Точнее ему приписывают то, что он сам его сломал, как бы таким образом его лишившись (сам виноват, сломал свой лингам* власти).


[Ручка Путина как символ власти ...]
Ручка Путина как символ власти
Ручку верните! - крылатая фраза (более точно - «Только авторучку мне верните сюда!»), которую сказал премьер-министр Владимир Путин предпринимателю Олегу Дерипаске 4 июня 2009 года во время совещания на территории Пикалёвского глинозёмного завода по проблеме моногорода Пикалёво.
«Ручек в России хватит на всех» - заголовок поста в блоге Владимира Соловьёва
«Блогозрение: Волшебная ручка Путина» - пост Егора Виноградова в русской редакции немецкого издания Deutsche Welle.
Интересно, что в западноевропейской прессе уже существовало представление о «ручке Путина» как символе власти. В статье Stylo de Poutine в газете Le Monde от 10 мая 2008 года речь шла о ручке, полученной Путиным в 1999 году в дар от президента Ельцина, который подписывал ею важные документы. Покидая Кремль, Путин забрал эту ручку-символ с собой, а не оставил её Медведеву


[+ картинки ...]










Все это наводит на мысли, только не понятно на какие (С)



Волшебный кролик.

_____________________________________________________________
*Ли́нгам (санскр. लिङ्गं liṅgaṃ -знак; эмблема; символ, метка; симптом; пол (мужской); фаллос; пятно; образ;доказательство; эффект, результат) - в индуизме основной не антропоморфный символ Шивы.

Ассоциации, Слайды, Благин_стайл, Загадка, kКотовский_un, art, Чёрный юмор, Эврика, Знаки и символы, shadow speaker, Цитатко

Previous post Next post
Up