Leave a comment

fairy_white December 27 2008, 17:31:33 UTC
причём дисбелив знаешь где случился? на том месте, где выясняется, что Финрод любит брюнеток))) НЕ ВЕРЮ! Просто потому что я сам его кучу раз играл, и это уже личное))))))))))
А до этого, что "белив" был? Хм.
И кстати, ты сама любишь блондинок, не отразились ли на "твоем" Финроде, твои личные пристрастия ;) Как собственно на "моем" Финроде отразились мои личные пристрастия. ;) И, может, бедный эльф вообще рыженьких любил... :D

ну и относительно серьёзный вопрос - тебе и правда Лейтиан кажется бредом или это такой способ стебалова над любимым?

Нет, Лэйтиан мне бредом не кажется. Читая Историю Берена и Лютиэн, я принимаю условия игры, т.е. Авторский замысел + законы жанра. Да и вообще, судить нечто а ля "Легенды и Мифы Древнего Средиземья", да и любое произведение в эпическом жанре с точки зрения простого здравого смысла - занятние бесполезное, тут можно разве что юморить.

а положительным персонажам ты ээээ хотя б в некоторой степени сочувствуешь?
Положительным персонажам (а правильнее бы сказать, положительным существам, потому что я при восприятии книги разделяю "персонажей" и "живых существ - людей, эльфов и т.д.") я сочувствую. Этот фик как раз из сочувствия и вырос. Как я уже говорила Юле, в какой-то мере в этом фике отразилась моя самая первая реакция на Историю Берена и Лютиэн в Сильме. Я сочувствую Финроду, сочувствую Берену, в некоторой степени сочувствую даже Лютиэн. А уж как я сочувствую персонажам - ну это, я думаю, ясно из фика.

Да и стеб весь - для того, чтобы справиться с грустью, которую у меня эта история вызывает.

Reply

thegoldencat December 27 2008, 17:34:28 UTC
так я и смеюсь, что конечно мои личные пристрастия отразились)))
а бедный эльф любил блАндинку Амариэ, так у Профессора написано)))

ну то есть Финрода ты тоже до некоторой степени любишь, ня?)))

Reply

fairy_white December 27 2008, 18:22:05 UTC
Амариэ бяка - не пошла с бедным маленьким Финечкой в Средиземье. А он впал в депрессию, напророчил себе (и Нарготронду в придачу) Эру знает что, а Профессор этим воспользовался и решил, ну раз уж он так пессимистично настроен, пошлю-ка я его в расход. (((

ну то есть Финрода ты тоже до некоторой степени любишь, ня?)))
Ну если уж из фика не ясно, что Финрода я как раз очень люблю, то, пожалуй, мне нужно положиь перо и бумагу в ящик и забыть и любой графомани. ((

Reply


Leave a comment

Up