Feb 22, 2005 20:03
По следам совсем не давно минувших дней, спешу написать историю о том, как я и Андрей скатались в Нижний….
Его на этот шаг подбил я, в чем теперь сильно каюсь. От вчерашнего дня была только одна польза: я заплатил за учебу. Как обычно, если мы едем в н.н., то обязательно выпьем. Причем много, напьемся…. Так и произошло….
Приехали значит, пошли в универ, потом в банк. В универе встретили Антона, соратника по команде КВН «Пол-беды» (с вас тэн бакз за рекламу!!), благополучно уговорили его прогулять учебу и пошли в «Цитадель Зла». Сразу взяли по литру пива и пошли праздновать не понятно что….
За разговорами и питием быстро прошло время до того момента, как к нам присоединилась Лена Туркина. Сразу нам сообщила, что пить она не будет, что ей на курсы и т.д. Мы кивнули в знак согласия…. Но твердо решили все сделать наоборот.
Затем направились на «репу» в универ, где юные носители юмора должны были отредактировать сценарий. Там все было очень скучно, поэтому мы с Леной пошли пропустить по пивку. Вскоре и Андрей понял безвыходность ситуации, и сбежал…к нам…. Сразу решили пить водку. Купили чуть-чуть: 0,375. Не отходя далеко от магазина, её выпили, сразу пошли за второй. Кстати, забыл, до этого я уже выпил в общей сложности 2 литра пива. Так для справки…. После второй, так как её пили только я с Андреем, мне резко «поплохело». Вернее похорошело, радостно так, но я был уже сильно пьян. По мере распития мы успевали бегать в универ греться. Где повстречали Лёльку (опять из команды). О чем мы с ней разговаривали, куда проводили, я признаться не помню. Поэтому описывать это не буду.
Вечерело…. Пошли провожать Елену на автобус. Какими-то усилиями нам удалось дойти до Сенной. Посадив ее в маршрутку, пошли тоже на автобус,… но не в сторону дома, а в сторону квартиры Broota. Наше пьяное сознание решило, что дома делать нечего…. Нет, так нет! Приехав к хозяину квартиры, высказали ему свое почтение, и пошли за…водкой!!! Причем далеко пошли. В «Европу». Бешеной собаке - семь верст не крюк! Взяв себе 0,5 и литр пива хозяину, рванули обратно. Начали пить, причем отварили еще и макарон-ирисок. Мне практически сразу плохо стало, я решил приостановиться, а Андрей все гнал и гнал…. Чем-то занимались до 12 ночи, чем не суть важно, суть в том, что выпили почти всю бутылку…. Легли спать
Утро…. Нас разбудили в 7 утра!!! Ужас!! Еле умывшись, собравшись, не забыв помыть посуду, двинули в путь. Кто куда. Диман на учебу, мы хотели ехать домой. Но!!! Разве у нас хватит ума просто взять и уехать домой? Решили ехать в школу к Туркиной. Нас даже не пугало, то, что школа находиться в Кузничихе II. А мы были в тот момент на Ильинской! А! Тупить так, тупить, решили мы, и пошли на автобус. Только в пути мы осознали весь ужас происходящего. Нас привезли в такую даль!! Делать нечего пошли искать школу. Надо сказать быстро отыскали. Сразу придумали легенду, для того чтобы нас пустили в школу. Решили представиться лыжниками из Северодвинска и что мы хотели бы позавтракать в данной школе. А, каково!? Охраннику мы весь этот бред и рассказали. Он, проникнувшись нам всей душой, посоветовал лучше сходить в местные «разливайки», где по его словам добротно кормят, и выпить можно. Мы выяснили, что он там постоянный посетитель, и что водочку он предпочитает употреблять под рыбу в кляре. Мы, откланявшись, решили свалить хотя бы за угол, но он стоял и смотрел нам в след, радуясь тому, что помог не местным найти пропитание. Пришлось идти дальше.
Вызвонив Елену, узнали, что она будет свободна через урок. То есть, нам надо было где-то куковать 40 минут!! Решили изучить ближайшие окрестности. Но мы же с похмелья!! Поэтому все это делали с такой вкрадчивостью, изобретательностью, что уже через пять минут вся округа содрогалась от нашего смеха.
Например: на абсолютно прямой тропинке мы шли как два альпиниста, спиной вперед, выискивая уступы в снегу. Проходящая мимо тетя своим выражением лица показала, что таких идиотов она еще не видела. Пошли в местный отдел почты. Зашли, осмотрелись. Вышли. Решили узнать, что находиться за углом. Но как можно узнать это? Выйти и посмотреть. А мы то так не можем. Встали около угла и выглядывая по очереди изучали местность. Дабы себя не выдать. Выяснили, что там есть банк. Нам он был очень нужен. Но денег нам не дали. При выходе из банка я обнаружил нужную в тот момент вещь - палку!! Взяв её в руки, как меч, и неся её перед собой, двинули к школе. Своим видом заставили старика свернуть шею в поисках не видимых ему врагов, с которыми мы типа сражались. Глумясь, сами над собой и прохожими вернулись к школе. Стоим, значит, никого не трогаем. И тут видим, что на нас несется…такса!!! В другой ситуации я бы даже и не дернулся, но тут другое дело - похмелье. Резко рванув, с криками мы побежали от неё как ошпаренные. Хозяйка была уверена, о чем потом и спросила, что мы боимся её безобидную собаку. Далее был сорван урок у какого-то класса под окнами которого мы провели последние минут 15. С помощью этой палки мы показывали пантомимы на слепого, Сергея Бубку, написали два слова на снегу; «Лосось» и «Кульвиметр». Почему эти слова? Да х… знает!!!! Вернувшись к парадному входу школы, подарили много веселья детям вышедшим покурить. Причем им пришлось даже убежать за угол, т.к. они не могли уже смеяться.
Дождавшись Туркину, забрали её с 4-х уроков и пошли…. Пошли куда глаза глядят. Вышли на дорогу и потопали по ней вдоль не меняющегося пейзажа гаражей к остановке. По пути чуть не купив в ларьке 700 грамм лимонной кислоты. Видать, она нам была необходима в тот момент. Сели на трамвай. Причем на тот, который на наших глазах съехал с контактного провода, но Ленка сказала, что это в порядке вещей. Доехали в неизвестном направлении, и пошли пешком через овраг к Ленке. По пути чуть не потеряли Андрея, который, поднимаясь по деревянной лестнице, решив осмотреть овраг, отвернулся именно в тот момент, когда под его ногой не оказалось ступеньки. Я так ржал!!! Шел, шел - раз и его нет уже!!!
Дома у Елены мы «позавтракали» супом, чайком, за что ей Огромное Спасибо!!! Не дала нам умереть. Опять прикалывались над чем-то. Двинули к дому. Через школу №22!! Если что, то это школа где учиться Карцева. Мы решили ей сюрприз сделать. Как потом выяснилось, она в это время уже дома была. Зато пока сидели столько учениц повидали, с такими образованиями!! Абалдеть!! Решили почаще заходить….Посмотреть….
В 12-30 я был дома. Home sweet home!! Пообедав, решил поспать. Удалось только часа 1,5 покемарить, затем пришел брат. По сей час я нахожусь в разбитом состоянии, голова бо-бо, хочу спать, а завтра на работу!!!
Вывод: надо меньше пить!!! Но зато я так давно не веселился, продлил себе жисть на несколько месяцев!!!