Четвёртая мировая война

Jan 29, 2020 08:04

Надысь послушал, как кликушествуют Пионтковский с Соловьём о четвёртой, на этот раз горячей и даже ядерной, войне, которую вскоре развяжет Ху@ло и просто офигел. Нет, правда офигел. Ведь на Соловья ещё можно как-то подумать, что он агент Ху@ла под прикрытием, но Пионтковский...
Утверждать, что Ху@ло готовится к войне с Западом уже десять лет и что война эта начнётся лишь после окончательного покорения Украины, которую уже готов якобы сдать Зеленский и при этом игнорировать тот факт, даже факты, что ещё 7 лет назад Украину и не надо было завоёвывать - она была вполне себе дружественным россии государством под началом абсолютно подконтрольного Ху@лу Хама. А 6 лет назад, когда после бегства Хама в россию и полном параличе госвласти в Украине, вопрос покорения было проще всего решать силовым путём, чем спустя 6 лет, когда ВСУ нарастила мышцы, а народ Украины озлобился против россии и россиян - как минимум глупость, если не нечто большее.

Кроме того, когда готовятся к войне, то не размещают свои авуары в странах, против которых собираются воевать.
Когда собираются воевать, накапливают не золото, которое в периоды масштабных катаклизмов сильно падает в цене (достаточно вспомнить, чего стоило золото в осаждённом Ленинграде) - создают стратегический запас продовольствия и вообще товаров, обеспечивающих удовлетворение жизненно необходимых потребностей человека. Россия же вышла в лидеры по продажам зерна в мире и вообще её продовольствення безопасность если не нулевая, то явно не соответствующая условиям военного времени.

Не, с утверждениями Пионтковского и Соловья, что Ху@ло абсолютно аморальное существо, готовое пожертвовать миллионами человеческих жизней, я согласен. С этим глупо спорить. Но сделает Ху@ло это так, чтобы ему за это ничего рне было. Если в разряд российской гостайны внесены потери российской армии в мирное время (на Донбассе, Сирии и прочая), то об открытом убийстве миллионов говорить не приходится. А уж то, как Соловей из откровенного урки делает маньяка, уверенного в своей исключительной миссии - за гранью понимания.

Принято говорить, что если что-то выглядит, как утка, плавает, как утка, крякает, как утка - то это утка и есть. Так вот и Ху@ло, вырос среди бандитов в питерской подворотне, был воспитан бандитом Усвяцовым, окружил себя бандитами, оприрается в продвижении своих интересов на бандитов, говорит, как бандит и поступает, как бандит, то что из себя представляет Ху@ло сомнений оставаться не должно. И вот когда взрослые, на первый взгляд разумные люди, делают из урки какого-то завоевателя, у меня возникает закономерный вопрос - зачем (почему) они это делают?
Это недомыслие или нечто большее?
Ведь осознанно или нет, но они в таком случае выстыпают на строне Ху@ло. Тот понтуется, пугая Запад ядерной войной, а они убеждают Запад, что это не понты, а нечто серьёзное.

З.Ы. Третьим к этим двоим можно добавить и Илларионова.
И когда я обвинил в этом Илларионова  в комменте, он меня не отвечая просто забанил. Хотя по-хорошему должен был объясниться - не передо мной, перед своими читателями. Но не сделал этого. Что странновато. 

Ху@ло, политика, война

Previous post
Up