Чем же так пугает Россию «оранжевая чума»?

Mar 04, 2012 20:41


Чем же так пугает Россию «оранжевая чума»?

Для начала определимся с терминами.

Россия - совокупность народонаселения и его правителей во главе с бессменным  кормчим Путиным. Этакая огромная галера носом упирающаяся в Охотское море, а кормой в Балтийское. Расположение галеры символично - лицом к «востоку», где расположены большинство деспотий, столь милых сердцу бессменного кормчего, а кормой (сиречь жопой) к западу. Паче на корме удобней прятать «черный ход», через который легко и быстро на территорию опостылого «запада» выносятся вещички человеков, разумеется приближенных к кормчему, пока челядь и гребцы обращены ликом на восток. Этакая эрзац-мораль - пока одни тырят и выносят, другим удобно делать вид, что они ничего не замечают.

«Оранжевая чума» или как ее называла другая сторона  «Оранжевая революция» - по сути не является ни тем ни другим. Недовольные наглым надувательством граждане вышли на улицу, требуя соблюдения своих прав. В том числе и права выбирать. Недовольство граждан возглавили и направили в цивилизованное русло, с целью избежать насилия, определенные политические силы. По сути был создан прецедент, когда доселе декларативная статья Конституции: «Верховная власть в стране принадлежит народу» приобрела реальное воплощение. Какова в этом процессе была роль зарубежных центров влияния? Все последующие годы и события показывают, что вмешательство разного рода «госдепов» если и было, то ограничивалось финансированием. Финансированием политических сил, возглавивших недовольство народа. До самого народа это финансирование если и дошло, то в виде одеял, палаток и прочих атрибутов стояния на протестном «майдане».

Теперь о страхах.

С кормчим и его нукерами вопрос прост и понятен. Их пугает пусть даже гипотетическая возможность повторения в России прецедента, происшедшего на сопредельной территории, когда декларативная статья в Конституции о верховенстве власти обретает мало-мальски реальные очертания. Нет у желания у кормчего выпускать из своих рук возможность самолично определять, кто будет «на Руси царствовати и всем владети». Нет желания ни перед кем отчитываться, а тем более контролироваться. Да оно и понятно - деспотия, как бы на нее не пытались натягивать шкурку суверенной демократии.

А вот с народонаселением вопрос сложнее. Казалось бы им-то чего бояться? Ведь во время «оранжевой чумы» в Украине насилия не было. Никто не пострадал. Не была осуществлена даже широко разрекламированная на «майдане» акция «Бандитам - тюрмы». Что ж российское народонаселение так шухерится? Какова природа этого страха? Чем так пугает россиян возможность выбирать себе правителей? Ведь право выбирать - это еще одна степень свободы. А стремление к свободе заложено в человеков (да и не только в них) самой природой. Даже самые что ни на есть домашние свиньи сбежав на волю становятся такими же что ни на есть дикими. Или лошади.  Или козы. Что же случилось с россиянами? Откуда эта готовность подставлять спину под барский кнут? И бунтовать, бессмысленно и беспощадно надо заметить, только когда жить становится совсем уж невмоготу. Может подобное раболепие присуще россиянам на уровне условного рефлекса? И виной тому вековое крепостничество, подкрепленное Сталиным и его программой по выведению новой совковой общности? Наверное, так оно и есть.

А потому у российского народонаселения нет никакого страха перед «оранжевой чумой». Он просто не желает расстраивать своего кормчего. Кормчий приказал ругать «оранжевых» - вот и ругают. Кормчий приказал ругать «госдеп» - вот и ругают. Да так ругают, что прям захлебываются квасным патриотизмом. Одним словом - рабы. А для раба что главное?  Гарантированный кусок хлеба и чтоб работой не особо утруждали. И вот, пока позволяет природная рента, получают россияне свой кусок хлеба из рук кормчего, вместо них работают разного рода гастарбайтеры - не страна, а рай для рабов. Но у природной ренты есть одна весьма неприятная особенность - рано или поздно заканчиваться. Знают об этом россияне? Вряд ли, разве кормчий приказывал им что-то знать? Понимают ли они, что будет с государством и с самим народонаселением, когда природная рента закончится? А разве кормчий приказывал им что-то понимать?

И такие отношения население - власть не могут продолжаться долго. Пока позволит природная рента. А потом все. Кормчий с нукерами через «черный» ход своей галеры валит на «проклятый запад», а народонаселение… Что же будет с народонаселением? А кого это волнует? Так думаю, что это не волнует и само народонаселение - вместе с потребностью в свободе им утеряно и чувство самосохранения. Но это бывает в природе - не россияне первые не россияне последние, кто не смог удержаться в этом бренном мире.

Россия, политика, "оранжевая чума", Путин

Previous post Next post
Up