Хоккейный ЧМ-2017: сбыча мечт

May 19, 2017 08:50


Помню, как тренер финской хоккейной сборной в середине 80-х, критикуя существовавшую тогда формулу розыгрыша чемпионата мира, заметил: "Что же это за чемпионат, если в главных матчах мы не сыграли со шведами?" Вторя ему, наставник шведской команды откликнулся в том же духе, дескать, если по ходу чемпионата "Тре крунур" дважды не нахлобучили суомилайненов, то это и не ЧМ вовсе, а барахло. Мол даже золотые медали нас, шведов, не так радуют, как возможность самоутвердиться за счёт братского чухонского народа. Принципиальное соседское противостояние у них!

У советских - собственная гордость Для нас же главным всегда было противостояние с Канадой. И на нынешнем чемпионате довольны будут все! Два полуфинала с участием заклятых друзей - это круто :)


Болелы тех команд, кому придётся бороться за третье место, после полуфиналов будут довольны чуть менее, конечно.

Некоторые могут возразить, что истинной мечтой является финал Россия-Канада, но тут я не согласен. Финал русских против канадцев это невероятное зрелище, не спорю, но если обе сборные триумфально маршируют навстречу друг другу, то это убивает интерес к остальным играм. А сейчас мы и за скандинавами последим, да полюбуемся :)

P.S. Жалко, что немцы со швейцарцами не сдюжили... Интереса было бы ещё больше!

хоккей, спорт, хорошее

Previous post Next post
Up