Leave a comment

И? tanuki666 May 22 2021, 14:38:06 UTC
Проблемы негров шерифа не волнуют от слова совсем. Мы, вообще-то, живем не в бездуховных и загнивающих СШП, а в процветающей великой православной державе вставшей с колен и верной дорогой шагающей в сторону светлого будущего. Чай у нас у руля не либерасты 90-х, которые все развалили и разворовали, а крепкие и хозяйственные государственники, которые провели импортозамещение и теперь клепают 100500 ништяков, которые не имеют аналогов в мире. Так чего хавчик-то дорожает для обывателей? Случайно не по причине того, что та же продукция химпрома, необходимая для с/х, большей частью импортная, а отечественная или произведена с использованием ввозимых за американские рубли составляющих, или на импортном оборудовании, на заводах, коим владеют такие отечественные гиганты как Байер АГ? Мы в прошлом году прикольную машину в лизинг взяли (не купили по той причине, что она почти 400К ойро стоит в самом дешевом варианте), так она во Франции построена, а не отечественной компанией "Петя Иванов и сыновья". Да и остальная техника у нас минимум китайская лицензия бездуховных пиндосов.

Reply

RE: И? f_dragon869 May 22 2021, 14:47:44 UTC
Твоя ирония не по адресу. Нет, мы живём не в процветающей державе. Нет, у нас у руля не крепкие хозяйственники, а скользкие типы, которым вечно всё невыгодно да дорого да лучше всё за рубежом купить. Они всё выжидают, когда доллар опять станет по 30, а лучше по 8, и тогда уж точно можно будет всё купить за бугром, ничего не производя.

В Калуге вот только что открыли производство французских дизелей DV6. Не будь курса 75/90 - сомневаюсь, что в это производство был бы заложен хоть один камень.

Reply

Re: И? tanuki666 May 22 2021, 15:43:23 UTC
> Нет, мы живём не в процветающей державе.

А включишь дуроскоп, так там только и разговоров за процветающую державу, которую окружают завистливые враги, которые постоянно гадят... даже Чехия, из чего делаю вывод о том, что измельчал народец. Правда, пока не могу сказать какой, да и два-восемь-два никто не отменял.

> Нет, у нас у руля не крепкие хозяйственники, а скользкие типы

Зато крымнаш! И наши космические корабли бороздят просторы Сирии и Африки.

> да лучше всё за рубежом купить

Продукция Ростсельмаша и Камаза должна быть уничтожена, а заводы напалмом прополоть. Потому как, если первые не могут без косяков фигню из прошлого века скопировать, а вторые из готовых машкомплектов отверткой собрать и все они делают офигительную поддержку своим поделкам, то невидимая рука рынка их обязана анально покарать. Кстати, продукция из соседнего союзного государства должна быть рядом в этот момент. Это тихий ужас, вплоть до того, что трактор родом из совка бегает, а новенький блядорус стоит колом.

> В Калуге вот только что открыли производство французских дизелей DV6.

На Камазе еще в нулевых отверткой начали крутить американские тракторы из готовых машкомплектов, произведенных в Китае. Так и продолжают крутить.

И да, Япония, которая в 1945 была полностью в руинах, через десять лет по благосостоянию населения и развитию экономики уже была на довоенном уровне. Корея здорового человека, после переворота Пака, уже к концу первой пятилетки имела промышленность и экономику с постоянным ростом 25% в год (выросшем до 45% в следующем десятилетии). И внезапно, на первых и вторых выборах Паку не понадобились вбросы, карусели и прочие пеньки. И это при том, что иностранные кредиты шли на закупку жратвы и оружия, но не на построение промышленности, сельского хозяйства и вот этого всего (особенная ржака в том, что американские поставки жратвы как раз и уничтожили остатки колхозанов-производителей). Чувак с хитрым планом и его кореша у руля третий десяток лет.

Reply

RE: Re: И? f_dragon869 May 22 2021, 16:13:03 UTC
А зачем тебе дуроскоп? Я не включаю, и тебе не советую. Батя включает - иногда РБК смотрим, да ещё CNN с France 24. Зачем мучать себя?

Тебе Крым поперёк горла встал? Думаешь, если его вернуть в 404 - от этого все санкции снимут и доллар по 30 станет? Нет. Ни того, ни другого не будет. Этого уже слишком мало. Даже возвращение к идеалам и ценностям 1991 года будет недостаточным.

Ничего не скажу за Ростсельмаш и Камаз, но перепробовав все машины эконом-класса, смог сидеть только в Весте. Во всех остальных приходится отклонять сиденье от вертикали, потому что иначе я смотрю в край крыши, а не на дорогу. Купил я в итоге машину классом выше, но произведена она всё равно у нас - калужский Peugeot 408.

Ты же понимаешь, что отвёрточная сборка и производство агрегатов с компонентами - это разные вещи? Производство DV6 включает литьё с ковкой и механообработкой.

Япония и Южная Корея - большие производственные корпорации и одновременно "восточные витрины капитализма". Такими они были задуманы их хозяином, который отвечает за их оборону (по большей части). Территория сравнительно небольшая, плотность населения высокая, климат умеренный, не то, что у нас. Не очень это чистоплотный приём - сравнивать послевоенное восстановление Японии и Кореи с Россией 2000-2021.

Reply

RE: Re: И? tanuki666 May 22 2021, 16:56:55 UTC
> Тебе Крым поперёк горла встал?

Не так чтобы и очень, если не считать того, что от его наличия или отсутствия мне не холодно и не жарко, зато его "добровольное" возвращение привело к тому, что я стал в 2.5-3 раза бедней до этого и будучи в командировке не заметил разницы между тем, что там было до и стало после. А, ну да, табачная фабрика тамошняя теперь может спокойно торговать своей продукцией, в том числе и нелегальной... но луганская, которая сейчас почти всю свою продукцию в РФ гонит, тоже спокойно торгует. Ну и в чем профит?

> Даже возвращение к идеалам и ценностям 1991 года будет недостаточным.

А говоришь, что не смотришь дуроскоп. Да всему миру реально плевать на бензоколонку ровно до тех пор, пока она без косяков поставляет то единственное, что еще может продавать (а с этим уже интересные дела происходят) и не лезет со своим тупым рылом.

> но произведена она всё равно у нас - калужский Peugeot 408.

У него локализация 25-30%, так что это отверточная сборка, хы-хы-хы.

> Производство DV6 включает литьё с ковкой и механообработкой.

То есть, белый человек у папуасов построил достаточно грязное производство, которое будет отравлять всю округу, на оном производстве сотня-две аборигенов под надзором белых людей будет делать примитивную работу за копейки? Есть повод для гордости такими достижениями, да.

> Такими они были задуманы их хозяином

А Сингапур с КНР чья витрина? Япония, была развитой страной, чья продукция успешно конкурировала на рынке, еще до войны. Корея здорового человека никогда не была промышленной страной, она и как аграрная была так себе, едва закрывая поставки хавчика в метрополию. Паку пришлось индустриализацию начинать с нуля и без помощи своих хозяев, поелику вся помощь выражалась в кредитах на поставки оружия и закупку продовольственных избытков у США, так чтобы и ускоглазые не сдохли от голодухи, и у американского фермера товар не сгнил. Этой помощью только угробили остатки местного сельского хозяйства. Деньги, которые шли на создание всего и с нуля, режим Пака брал под хорошие проценты кредитами и следил за тем, чтобы каждый вон шел в работу, а не на яхты, пафосные машины и проституток. А чувак был такой, что ему вообще было плевать на то, что ты глава огромной корпорации, которая от велосипедов до космоса работает, он цука целые горда пацифиздил при случае.

> Не очень это чистоплотный приём - сравнивать послевоенное восстановление Японии и Кореи с Россией 2000-2021.

А по мне так норм. При этом, еще следует держать в уме то, что у бензоколонки, вставшей с колен, промышленная, сырьевая, научная и трудовая инфраструктура была, и она была развитой, а у Японии ее пришлось с напряжением всех сил восстанавливать, а в Корее вообще создавать с нуля. При этом, на Японии (как и Германии) висели репарации, а в Корее после небольшой войнушки устроенной с ведома СССР, еще куча голодных и злых людей без будущего благодаря режиму товарища на букву Л. Да-с, действительно, у узкоглазых квест был на максимальном уровне сложности.

Reply

RE: Re: И? f_dragon869 May 22 2021, 17:34:17 UTC
>Не так чтобы и очень, если не считать того, что от его наличия или отсутствия мне не холодно и не жарко, зато его "добровольное" возвращение привело к тому, что я стал в 2.5-3 раза бедней

"Миру ли провалиться или мне чаю не пить?"
Если тебе не нравится то возвращение, которое случилось - ты получил бы другое, в виде бежавших от этнических чисток. И очень большое количество злых людей появилось бы здесь, в России. Сейчас-то конечно, ты можешь бахвалиться и говорить, что ничего бы на самом деле не случилось.

>А говоришь, что не смотришь дуроскоп. Да всему миру реально плевать на бензоколонку ровно до тех пор, пока она без косяков поставляет то единственное, что еще может продавать

Мнение не новое, но директор Разведывательного управления министерства обороны США с тобой не согласен.
https://www.golosameriki.com/a/us-defense-intelligence-chief-sees-russia/5872415.html

>У него локализация 25-30%, так что это отверточная сборка, хы-хы-хы.

Ты немного ошибаешься - 35 процентов было 3 года назад. Цель - 50 процентов.

>То есть, белый человек у папуасов построил достаточно грязное производство

Damned if you do, damned if you don't. Мне твой настрой давно ясен. Мир провалился, не дали чаю попить, теперь зол на всех.

>А Сингапур с КНР чья витрина? Япония, была развитой страной, чья продукция успешно конкурировала на рынке, еще до войны. Корея здорового человека никогда не была промышленной страной, она и как аграрная была так себе, едва закрывая поставки хавчика в метрополию.

Ты давай с пятого на десятое не перепрыгивай. То, что Японии почти не приходилось нести расходы на оборону - не баран чихнул, как и отсутствие необходимости нести громадные расходы на инфраструктуру. А если бы в России 2000-ых кто-то попытался завести порядки в стиле Пак Чжон Хи, то его бы давно смели как "коммунистического реваншиста" и "сталиниста". И уверяю тебя, дамы с печеньками вместе с демократическими ашкеназами приняли бы в этом самое активное участие.

Reply

RE: Re: И? tanuki666 May 22 2021, 18:21:11 UTC
> в виде бежавших от этнических чисток

О, эти страшные этнические чистки о которых все так говорят, но никто и никогда в глаза не видел. Гончаренко - виднейший представитель и даже активист партии панды, - нонче в глубоком подполье, да. Сплошная у него конспирация после его выступлений с колорадской лентой и срывов покровов с ползучего реваншизма коллаборантов из дивизии с нехорошим названием. Или взять варяжку, которая в бложики строчит из схрона, так как клятые фашисты за ней придут и устроят ей этнические чистки, да спросят за ее работу на злочинную владу уголовника. Там даже в зоне боев банальная уголовщина (которую, кстати говоря, всеми признанный режим давит, чего не скажешь за борцов за свободу, где покойный вожак настолько не понятиям был, что его на сходке приговорили за попытку отжать луганскую табачную у правильных пацанов), но никаких этнических чисток.

> И очень большое количество злых людей появилось бы здесь, в России.

Шалава, которая рассказала про распятого в городе, где даже во времена СССР не было площади Ленина, мальчика, нонче живет где-то под Смоленском в бараке, ее муженек дезертировал из ополчения и трудится сторожем в ЧОПе, на родину возвращаться не спешат. Уверен, что без этих ценных кадров и их личинок РФ не смогла бы существовать, ога.

> но директор Разведывательного управления министерства обороны США с тобой не согласен.

Лол, тот случай, когда кучу бабла можно освоить, не было бы бензоколонки, придумали бы Лондо Моллари...

> То, что Японии почти не приходилось нести расходы на оборону

Очень медленно сползаю под стол. Японский оборонный бюджет стабильно занимает шестое-седьмое место в мире, а в лучшие годы поднимался до четвертого. Для справки, у них там сейчас большая модернизация армии и флота идет, как-то укладываются в 40-50 ярдов баксов ежегодно: армию перевооружили почти, флот весь новый, сейчас самолетиками занимаются (а что такое японский распил, лучше на ночь глядя не рассказывать - росиянские успешные пацаны воют от зависти, американские - жуют коврики). А вот бензоколонка, при 70-90 ярдах в год, чет не может даже эсминец новый построить, хы-хы-хы.

> А если бы в России 2000-ых кто-то попытался завести порядки в стиле Пак Чжон Хи

Лiл, так и их и завели. Только Пак следил за тем, чтобы бабло в экономике крутилось и тусовки со шлюхами не бросались в глаза, а Вова - за тем, чтобы друзей не обижали при разделе имущества, да за тем, чтобы друзей прежнего босса закрывали или выгоняли.

У нас тут мерша рискует на нарах осенью оказаться, если в госдурку от едра не пролезет, прокуратура хлопнула чуваков, кои вместе с ней работали в национальном достоянии, натырив кучу бабла, а проходят они по делу о том, как Вова дал ярд Фадиной на приведение колхоза в цивильный вид перед его встречей с казахской чуркой, да из того ярда солидная сумма куда-то испарилась, зато вся страна ржала с травы, покрашенной в зеленый цвет, домов закрытых холстами и забора вокруг оптовки высотой больше трех метров, дабы вожди во время проезда не видели такого непотребства. Попутно, кстати, ведут дело в отношении Солдатовой, которая вовремя в отпуск на Мальдивы уехала и пропала в джунглях, а потом вспомнила, что у нее есть квартирка в Дубаях (и эти врачи еще жалуются на нищенскую зарплату свою!).

Reply

RE: Re: И? f_dragon869 May 23 2021, 10:48:00 UTC
>О, эти страшные этнические чистки о которых все так говорят, но никто и никогда в глаза не видел.

А не видел потому, что Зеленополье, Иловайск и Дебальцево. Когда есть риск получить ответку, усердствовать никому не хочется.

>Шалава, которая рассказала про распятого

Хочешь не хочешь, а если бы юго-востоку с Крымом помощь не оказали, таких людей появилось бы в десять раз больше. Ты мне про Смоленск не рассказывай как про что-то охуенное, я их видел у нас в области - беженцев селили в придорожных гостиницах, и они своим ходом приезжали. Один такой на "копейке" с прицепом пилил с самого Донецка до Иркутской области.

>Лол, тот случай, когда кучу бабла можно освоить

Ну да, и когда на выборах 2016 года получился неправильный результат - тоже во всём обвинили нас. Шизофреничная ситуация получается, ты не находишь?

>Очень медленно сползаю под стол.

Сползай. Мне показалось или кто-то отменил положение японской конституции, запрещающее тратить на оборону более 1% ВВП?

>Лiл, так и их и завели.

Что, прости? У нас пятилетние планы развития есть? Отпуска максимум по 14 дней в году? Мы провели национализацию? Банковская система под контролем государства? Глядя на экономический блок от Силуанова до Набиуллиной, вообще вопрос - на кого они работают. У нас есть обязательные экспортные квоты для промышленных предприятий? Перечень запрещённых товаров? Введение реальных нулевых или отрицательных процентных ставок? Ну ничего же из этого нет. Сахипзадовна вот вечно боится инфляции, поэтому занята в основном её "таргетированием" и держит высокие ставки.

>У нас тут мерша рискует на нарах осенью оказаться

Типичные представители Мудрого Русского Норота, на вопрос: "миру ли провалиться или мне чаю не пить", отвечающие: "миру провалиться, а мне без чаю нельзя!". У нас такого Мудрого Норота во всех слоях общества - пруд пруди. Хитрожопые до невозможности. Закон в свою пользу нарушают при любой возможности, но только тогда, когда никто не видит. Проявляться это может в чём угодно - от езды по обочине до воровства бюджетных денег. При этом они даже могут поддерживать Навального. :)

Reply

RE: Re: И? tanuki666 May 23 2021, 13:37:08 UTC
> Когда есть риск получить ответку

Так будут примеры этнических чисток-то?

> беженцев селили в придорожных гостиницах

Сказки венского леса, издание второе, переработанное и дополненное. У меня младшая сестра тоже на слезу давила, рассказывая о том, как она видела бедных и несчастных беженцев из даунбаса, пообщавшись более плотно с представителями оных, почему-то больше не давит на слезу. Это самый эталон быдла. И кстати, отчего в нормальных регионах не удалось устроить "народные" республики? В Одессе, конечно же, хорошо отожгли поджарив неадекватов, можно было бы ограничиться и как в Харькове: местные жители сами разобрались с понаехавшими активистами и отправили их на родину еще до того, как в Киеве начали шевеление. Вишь ли, в Ростовской области есть один прикольный городок, с точки зрения интеллектуального развития копия даунбаса, в виду своей специфики. Рекомендую побывать там - непередаваемые впечатления до конца жизни Шахты тебе обеспечат.

> Шизофреничная ситуация получается, ты не находишь?

Но пропагандоны же обвиняют во всем страшный Запад, который спать не может, есть не может - только и мечтает, чтобы великую православную державу уничтожить.

> Мне показалось или кто-то отменил положение японской конституции

Номер статьи сообщить можешь? Это не в Конституции было, а в подзаконном акте и с 1987 года, сей закон отменен. И да, в отличии от неадекватной бензоколонки, которая фигней страдает, 32 ярда баксов бюджета ССЯ в первый год после отмены акта - это всего лишь 1,004% ВВП. В прошлом году бюджет у ССЯ был 49,1 ярда, как раз 1% от ВВП. Япония, в отличии от бензоколонки развитая страна с успешной экономикой.

> У нас пятилетние планы развития есть?

У нас есть великий вождь с хитрым планом, который у руля третий десяток лет. И нет никакого возврата в страшные 90-е, ога.

> При этом они даже могут поддерживать Навального.

"Благодаря действиям режима хорошие люди вынуждены теперь дружить даже с коммунистами". (с)

Reply

RE: Re: И? f_dragon869 May 24 2021, 12:07:45 UTC
>Так будут примеры этнических чисток-то?

Не будут. Их не было, потому что хероям стало страшно.

>Сказки венского леса, издание второе, переработанное и дополненное.

Ты что хочешь сказать? Что я не видел того, что видел? А на самом деле видел НЛО с инопланетянами, и тебе лучше знать?
Знаешь, я ведь с донбасскими беженцами общался. Люди как люди. Таково моё мнение. Спорить с твоим я не собираюсь, всё равно каждый останется при своих.

И ты прекрасно понимаешь, что дело не только в людях и в территориях, а в том, чтобы не порождать у "уважаемых партнёров" опасной иллюзии, что ничего не значащая бензоколонка готова на какие угодно уступки ради мира. Кремлёвский карлик Пыня, он, конечно, пыня, но лавры в лучшем случае Андрея Козырева, а в худшем - Невилла Чемберлена ему ни к чему. Это давно пройденный этап.

>Но пропагандоны же обвиняют во всем страшный Запад

Но западные пропагандоны и чинуши во всём обвиняют Россию.

Обосновать передутый военный бюджет США? Назовите Россию экзистенциальной угрозой.
Обосновать неправильные результаты выборов 2016 года? Обвините во всём "русское вмешательство".
Обосновать неправильные результаты референдума по Брекситу? То же самое - это "русское вмешательство".
Обосновать неправильные результаты каталонского референдума? Конечно, это русское вмешательство.

Знаешь, я бы бы очень рад, если бы на нас действительно было всем пофиг. Но, к сожалению, это не так. Россия виновна во всём плохом, что происходит в мире, как в средние века во всём был виновен диавол, отец лжи, со аггелы его.

>Номер статьи сообщить можешь?
Хорошо. Ты прав, а я ошибся. 9-ая "пацифистская" статья не содержит предела расходов на оборону. Но в остальном ты не вполне точен. Во-первых, акт был принят в 1976 году, во-вторых, он пока не отменён, в-третьих (я дополню) - мысли об его отмене появились в значительной степени потому, что американцы переводят своих подопечных на самоокупаемость.
https://asia.nikkei.com/Editor-s-Picks/Interview/Japan-to-scrap-1-GDP-cap-on-defense-spending-Minister-Kishi
https://www.statista.com/statistics/810444/ratio-of-military-expenditure-to-gross-domestic-product-gdp-japan/#:~:text=In%202019%2C%20military%20expenditure%20in,percent%20of%20gross%20domestic%20product.

>У нас есть великий вождь с хитрым планом

Прошу прощения, я как-то теряю нить разговора, ты уж прости старого дурака. Я тебе сказал, что у нас не получится завести порядки в стиле Пак Чжон Хи. Ты сказал: "Лiл, так их и завели". Я тебе перечислил те порядки, которые были у Пак Чжон Хи, но которые отсутствуют напрочь в ничего не значащей бензоколонке. Ты мне отвечаешь про вождя с хитрым планом, и вот тут я тебя не понимаю. Можешь пояснить, какая связь между твоей репликой и моей?

>"Благодаря действиям режима хорошие люди вынуждены теперь дружить даже с коммунистами". (с)

КЧТП. По крайней мере, пока не с нацистами.

Reply


Leave a comment

Up