Возврат денежных средств за незаконную эвакуацию: исковое и инструкция

Jun 04, 2015 17:28

Анализ судебной практики показал, что количество исков о взыскании с московских властей денег за незаконную эвакуацию ничтожно мало. Учитывая, что фактов незаконной и успешного обжалованной эвакуации сотни, это крайне удивительно. Вероятно, многие просто не понимают, какова процедура возврата, все еще пытаются переписываться с ГКУ АМПП и МАДИ с ( Read more... )

перемещение, мади, департамент финансов города москвы, гку ампп, эвакуация

Leave a comment

lopatkovdmitry June 4 2015, 14:55:35 UTC
>ЕСЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТМЕНИТЬ НЕ УДАЛОСЬ - У ВАС НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.

А вот такой вопрос на размышление
Как может помните, по моей ситуации - отбиться в суде (районный/мгс) не получилось. Прокурорские Му-Му топят и даже если накажут ЦОДД за бардак со знаками, постановление не отменят.
Соответственно, требовать вернуть деньги за эвакуацию с АМПП и не платить штраф не вариант.

А вот если в обратную сторону повернуть. Сначала подать досудебную претензию к ЦОДД, с постановкой вопроса что согласно их разгильдяйству, игнорированию гостов и пр., сложилась ситуация когда авто было эвакуировано из зоны действия знака, хотя его не проезжал. И раз уж они оказывают услугу по организации дорожного движения, установке знаков и нанесению разметки, и сделали это ненадлежащим образом - то вина их и надо бы возместить 5к за эвакуацию и 3к за штраф.
Естественно, они фалломорфируют от такого послания и скорее всего даже не ответят ничего, хотя могут формально какую-нибудь отписку и дать, вроде сам обязян пол города оббежать в поисках запрещающего знака.
Не получив напрямую с них денег подать в суд на ЦОДД, причем через защиту прав потребителя их услуги, и кроме 5+3к вкатить еще моральный ущерб, компенсацию расходов на представителя и еще сверху 50% от начальных исковых требований, раз досудебно не выплатили.

Какова вероятность что взыскать получится?:) С дорожников, например, в случае ДТП иногда взыскивать получается. У этих аналогичная обязанность обеспечивать корректную схему движения, как у тех содержать дорогу в надлежащем состоянии. Их же (ЦОДД) официальные ответы, где
1) один знак на всю улицу с кучей мест для разворота и выезда с прилегающих
2) где признают что знаков недостаточно и что добавили дополнительных
имеются.

Reply

ezhick June 4 2015, 15:56:03 UTC
ЦОДД - не услуга. Дорожники - с них ущерб взыскиваем. Тут ущерб не доказать - наши суды не поймут такую игру ума..

Reply

lopatkovdmitry June 4 2015, 16:05:41 UTC
Ну ущерб очевиден и квитанциями подтверждён :)
И вроде не сильно сложная игра ума - взыскать нанесённый ущерб с тех, по результатам чьей ненадлежащей работы он образовался.
Но суды наши да, лучше промолчу. Чтобы скрепы, мать их, не разогнулись..

Reply

ezhick June 4 2015, 16:23:14 UTC
Ущерб очевиден, его связь с действием/бездействием ЦОДД - нет. И это надо будет доказать.

Reply


Leave a comment

Up