Apr 01, 2015 23:49
Да, сегодня мне особенно нравится моя новая игра.
Укладываться спать как в романе, под москитной сеткой. Под подушкой книжка об исследованиях тропических лихорадок. Читаю. На завтрак лепешки с сыром, бобами и салатом, все свое, с грядки. Иду через поселок в школу. Дальних гор не видно, в дальних горах песчаная буря. В рюкзаке за спиной микроскоп.
мистер Магед догнал на машине. Залезай, говорит, посмотришь еще одно место. К его жене Лорене приехала подруга, они катаются. Говорят по-итальянски, так что можно не вникать. Показывают парники гринхаузы фермера-соседа. У него поспели помидоры. Обсуждают загадочную хворь, которая покрючила кое-где листья. Ученая, говорят, ну-ка скажи что это. Не знаю. По-моему на листьях дохлые тли.
Детей сегодня много, за три дня расползлась новость, что цирк приехал в деревню. Рисую им микробов. Юмна переводит с неправильного английского на нормальный арабский. Дикость в полный рост. Вместо осветителя Солнце, зубочисток нет, пришлось выырезать из пальмы. С удовольствием ковыряются в зубах, достаюк какие-то козявки, выкладывают микробов на стекла, капелька воды, покровное стекло сверху. Смотрят. Улыбаются, мол, видят. У многих препараты норм, все,что надо копошится. Рисуют на бумажках палочек и кокков. Удивительное дело!