![](http://pics.livejournal.com/eyange/pic/000epp9e)
Хорошему человеку свойственны сострадание, доброта, умение поддержать в трудную минуту. Эти качества применимы не только к близким/родным людям, но и к незнакомым. В этом, думаю, проявление человечности.
Мы видим, что творится в Японии, Глядя на телеэкран, охаем и говорим: "Ужас, ужас!" Но кроме домашних нас никто не слышит. А надо, чтобы сострадание и добрый посыл дошли до Японии. Уверена они летят быстрее цунами, и эффект у них - не разрушительный, а конструктивный. Если много хороших людей мысленно скажут: "Ребята, мы с вами! Всё будет хорошо - дыры вы залатаете, главное - берегите себя и свою жизнь. Это единственное, что невозможно вернуть".
Увидела пост Ксении Михайловой
xenia_mikhailovhttp://xenia-mikhailov.livejournal.com/741411.html#cutid1 В тексте есть кнопочки. Стоит их нажать, как ваша поддержка добежит до адресата.
"Начинайте свой день с клика на кнопки
здесь и
здесь.
Кликнуть можно один раз в день - ну, так вот давайте раз в день пусть каждый из нас и кликнет. Каждый день.
Сколько нас здесь, в русскоязычном ЖЖ? Несколько миллионов?
Вам это не стоит ни гроша, а те, кто остался вдали от дома, без крова и еды, получат свою чашку риса и позавтракают вместе с вами. Подобная практика полезна, кстати, и без всяких землетрясений, просто как ежедневная привычка.
Уверяю вас, эти сайты не опасны, на вас не будут выскакивать и наскакивать никакие баннеры, просто за ваш бесплатный клик рекламодатели сайта где-то кого-то накормят".