Leave a comment

Comments 41

lj_frank_bot September 17 2020, 18:35:56 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


kosarex September 17 2020, 21:26:09 UTC
Как надоела пустая болтовня! Вот скажи автору правду - я был на Демерджи, всё равно продолжит врать.

Reply

ext_5299091 September 17 2020, 22:20:40 UTC
Вот скажи автору правду - я был на Демерджи, всё равно продолжит врать
ээ. такое заявление требует обоснования. в чем же это "врет" автор, простите? еще никто и никогда не уличал его во лжи, ни разу, более того, все его расследования по свежим следам - подтверждались через годы, а он ведет блог больше 10 лет.
я сам на демерджи не был, к сожалению. что не так сказано? автор живет в крыму с начала 80-х гг., емнип, что он может не знать о месте, с которым связана вся его жизнь и деятельность?

Reply

openid1 October 1 2020, 05:55:43 UTC
Это дурак косарекс, старый алкаш-"писатель Боголюбов". Он действительно дурак и действительно старый алкаш.

Reply

ext_5299091 October 1 2020, 13:59:06 UTC
))
в жж считается видным "аналитиком" и активно пиарится группой поклонников, а также другими блогерами-"аналитиками" типа корнева)

Reply


silentlana September 18 2020, 00:50:54 UTC
Дааа... читать не перечитать. Тема интересная, но очень обширная. У Не-Скажу и то еще не все прошерстила, а тут столько ссылок. Но несомненно то, что переписать историю, переформатировать мнение людей - нет проблем, действительно, наблюдаем воочию прямо сейчас и вот уже 35 лет.
Спасибо за пост и ссылки.

Reply

ext_5299091 September 18 2020, 08:58:40 UTC
да, масса текстов, причем серьезных, что читать-не перечитать. притом, вы видите сверху коммент - пришел весьма известный блогер и сходу заявил, что "все это пустая болтовня". гигантская проделанная несколькими технарями работа, многолетняя, тщательнейшая и добросовестнейшая. но явился гуманитарий, и заявил что все доказанное аргументированное - есть вранье. сам не привел ни одного аргумента, кроме того, что "был на демерджи". спорол чушь, бросил обвинение - и пропал. пытаешься вежливо поинтересоваться - что сказать-то хотел? молчит. предсказуемо. сказать нечего. контраргументов нет. обпровергнуть не может. никто не смог до сих пор. но брякнуть надо было)

Reply


hypershtopor September 18 2020, 04:30:36 UTC
Не помню, кто сказал - "Надо исследовать ВСЕ версии, исключая те, что НЕ ВОЗМОЖНЫ. И тогда та, что останется и будет истинной, какой бы НЕВЕРОЯТНОЙ она НИ КАЗАЛАСЬ" (не дословно)
По рассмотрению исследований любителей, которые вступили в явное противоречие с тем, что в мои мозги долгие годы запихивали профессионалы, у меня сложилась картинка, коротко и сумбурно изложенная в подборке размышлизмов "О Земле" (у меня в ЖЖ и тут https://cloud.mail.ru/public/5c1Z/4yJx5Lnub
Противники идеи о неземном управлении могут привести только один контраргумент - процессы развития общества регулируются автоматически, согласно внутренним алгоритмам. А - фигушки! Про это я тоже подумал ("Вирус, кризис и Глобал" и "Синусоида") и отвергаю, ибо любые колебания без добавления энергии стремятся к затуханию до нуля.
Вспомнилось, кстати. Перечитывая Стругацких "Хищные вещи века". Там разумные (оставшиеся) из людей намеренно вносили в общество проблемы, чтобы оно окончательно не освиннячилось и хоть как-то отвлеклось от корыта с удовольствиями.

Reply

ext_5299091 September 18 2020, 08:53:42 UTC
"Надо исследовать ВСЕ версии, исключая те, что НЕ ВОЗМОЖНЫ. И тогда та, что останется и будет истинной, какой бы НЕВЕРОЯТНОЙ она НИ КАЗАЛАСЬ"
отлично сказано!
Противники идеи о неземном управлении могут привести только один контраргумент - процессы развития общества регулируются автоматически, согласно внутренним алгоритмам. А - фигушки! Про это я тоже подумал ("Вирус, кризис и Глобал" и "Синусоида") и отвергаю, ибо любые колебания без добавления энергии стремятся к затуханию до нуля.
а вы давайте ссылки на релевантные тексты, без проблем)
противники не готовы допустить в сознание мысль о том, что существует еще одно измерение, скажем, и что вообще: "есть много на свете, друг горацио..."

Reply


columela September 19 2020, 08:33:15 UTC
Альтернативная история - это, конечно, интересно, хотя далеко не со всеми умозаключениями "альтернативщиков" я согласна. В связи с этим хотела бы поинтересоваться Вашим мнением насчёт эффекта Манделы. У самой когнитивный диссонанс по некоторым как бы вполне очевидным вещам. Не знаю, что и думать. Или таково действие цифродурдома, что уже сам себе не доверяешь...

Reply

ext_5299091 September 19 2020, 09:59:42 UTC
а я и сам долгое время крайне скептически относился к альтернативщикам;) дело в том, что их весьма успешно дискредитируют вбросами про плоскую землю, н-р, или передачками в духе рент-тв, где вульгаризируют здравые тезисы или подменяют их явно абсурдными, как плоскоземельщики, скажем. делается все это с единственной целью - вызвать устойчиво негативное отношение к самой идее "альтернативной истории", стигматизировав ее и ее сторонников ( ... )

Reply


Leave a comment

Up