Leave a comment

al_chemi January 16 2021, 20:30:44 UTC
Вижу нарушения в самой базовой логике. Они говорят:
1. Верьте нам, в отличие от вас мы во всём разобрались и знаем, что делать
2. Соблюдайте: маски, дистанция, карантин и т.д.
3. Никакого нормального лечения нет, как повезёт.
4. У нас вторая-третья волна, всё хуже и хуже
5. Покупайте вакцины!

Если из 1 следует 2, то почему тогда происходит 3 и 4?
И, если есть 4, то с чего бы тогда 1?
А если не 1, тогда и никакого 5.

И, автор, нужен бы какой-то универсальный ответ на такие комментарии, как появились в этом посте, "у меня умер дедушка/папа/бабушка, сгорел, кашлял, никогда такого не было, у родных, знакомых, соседей тоже". Это ведь самое сильное средство - личный опыт, особенно если человек не производит впечатление "засланного" и не просто спорит, а действительно жалуется. Начинаешь сопереживать, думать о своих родных, и - верить. Да и опровергать такие комментарии как-то неприятно, будет похоже на личное оскорбление.

Reply

ext_5299091 January 16 2021, 20:44:11 UTC
а я вас как раз попросил бы, если вам не струдно, ответить на этот комментарий с присущей вам корректностью, логической выстроенностью аргументов и хорошим литературным слогом) автор его как раз и ждет ответа. я ее попросил из другого поста сюда этот ее коммент отправить.

Reply

al_chemi January 16 2021, 21:38:10 UTC
Знать бы, что отвечать...

Я-то имел в виду, ответ для всех, вроде противоядия. А ответ на само сообщение... А что тут ответишь, только посочувствовать можно.

Reply

ext_5299091 January 16 2021, 21:52:07 UTC
да я уже не выдержал. сам ответил. но это бесполезно даже в данном конкретном случае. личного ответа. а уж универсального и вовсе быть не может. увы нам.

Reply

sparrow_spirit January 16 2021, 22:02:23 UTC
Да и опровергать такие комментарии как-то неприятно, будет похоже на личное оскорбление.

Да, на это и расчёт.
Если критическое мышление нельзя взять в лоб, его обходят с фланга через Голландию сферу эмоций.
Сей техникой в совершенстве владеют и применяют женщины испокон веков и пропагандисты всех мастей... да тоже испокон веков.
Ничто не ново под луной... ;)

Reply


Leave a comment

Up