Leave a comment

al_chemi January 16 2021, 02:33:13 UTC
Заметили, что с появлением вакцин "ковид-диссидентов" и "ковидиотов" стали называть только "антипрививочниками"? Во-первых, это говорит, на чём именно фокус (думайте что хотите про вирус, прививку ставить важнее), а во-вторых - это старый привычный отработанный жупел, можно уже даже не объяснять, почему таких нужно ненавидеть.

Всплыло что-то в памяти, что в инфополе как раз перед эпидемией крутилось больше обычного шума про антипрививочников. Поискал, и... не разочаровался. Нашёл больше, чем ожидал.

11 апреля 2019: В "Vaccine Magazine" выходит статья о том, что антивакцинаторство - одна из десяти глобальных угроз здоровью человечества
19 августа 2019: Борис Джонсон выступает с предложениями против дезинформации о прививках
4 сентября 2019: ВОЗ заявляет об опасности антивакцинаторства и ложной информации о вакцинах
4 сентября 2019: Фейсбук начал предупреждать о дезинформации про вакцины и понижать статус аккаунтов антипрививочников
23 сентября 2019: New York Times громит антивакцинаторов, "это убивает Америку".
26 сентября 2019: ВКонтакте стала предупреждать пользователей об опасности сообществ антипрививочников
1 октября 2019: Статья в Ланцете о дезинформации про вакцины в социальных медиа
15 октября 2019: В Германии ввели штрафы за отказ прививать детей от кори. Штрафы начинают действовать с марта 2020.
29 ноября 2019: Мэрия Москвы выпускает социальный ролик про вампира, дочь которого хочет пить кровь антипрививочников

А также: "шикарный способ посадить антипрививочника в лужу", "оставить антивакцинаторов без детского пособия", "из-за отказов от прививок умирают дети!", "врачи развенчали все мифы о прививках!" и многие, многие другие, полезшие как грибы именно осенью 2019 года.

Весьма нетривиальная идея использовать для пропаганды образ вампира.
Особенно видя сейчас на сайте минздрава призыв сдавать плазму...


Reply

ext_5299091 January 16 2021, 02:57:08 UTC
оо, какой роскошный коммент и подборка отличная). попробую в пост втиснуть его. хотя вообще это на отдельный самостоятельный пост.
да. вы правы. была артподготовка явно. я не заметил тогда, кстати, оч. занят был, вообще не читал прессу. а тут вижу - была, да еще какая массированная.
ваша мысль о вампирах и плазме - это просто совершенно феерично, вот поневоле вспомнишь обо всех этих конспирологических (без кавычек) байках про элиты и адренохром. граф дракула, княгиня эльжбет батори и прочая. и нынешние скандалы с эпштейнами и их оргиями с малолетками на педофилическом острове, а также находимые потом детские кости. что уже никак не конспирология - а вполне реальное уголовное дело. кстати, думаю, что трампа мочат и из-за этого тоже, у него явно полный чемодан компромата на всех этих принцев эндрю, байденов и клинтонов с бушами. а обнародовать его он не решился вовремя.

* кстати. вы как относитесь к этой версии? если знаешь об элитах т.н. хоть немного - никакой конспирологией это не кажется. сатанизм и все связанные с ним обряды - там откровенный. педофилия цветущая. собираются ее декриминализировать (как когда-то гомосексуализм) - это я вижу воочию. с каннибализмом окна овертона они открывают постоянно. очень реально все выглядит.

Reply

al_chemi January 16 2021, 03:18:44 UTC
Да, дарю эту подборку для отдельного поста. Вот ещё для него:

Насчёт вампиров - я бы этих приравнивал не к антихристам, а в первую очередь именно к упырям. Они считают себя бессмертными и питаются не то нашим отчаянием, не то силами... а как минимум совершенно точно деньгами. Об этом подробно описано у нелюбимого вами Виктора Олеговича в книгах "Ампир В" (про Россию) и "Бэтман Аполло" (про Америку). Там правящая каста вампиров и прислуживающие им халдеи, причём первые высасывают из людей т.н. баблос. И это не банальная метафора денег, а куда глубже.

Любопытен также факт, что фильм Виктора Гинзбурга (снявшего "Поколение П") по первой книге уже три года никак не выходит, в последнее время - перенесён "по причине ковида". Хотя тема там самая что ни на есть актуальная: баблос, вампиры и власть летучей мыши.



"Я смотрел английский фильм «Дюна», в котором межзвездные путешествия обеспечивали так называемые навигаторы, существа, постоянно принимавшие специальный наркотик и превратившиеся из-за него во что-то среднее между человеком и птеродактилем. Навигатор расправлял свои перепончатые крылья, сворачивал пространство, и флотилия космических кораблей переносилась из одной части космоса в другую… Мне представилось, что где-то в Москве такое же жуткое перепончатое существо простирает крыла над миром. Люди ничего не замечают и муравьями ползут по своим делам, но никаких дел у них уже нет. Они еще не в курсе, а вокруг уже другая вселенная и действуют новые законы."


Reply

ext_5299091 January 16 2021, 03:36:04 UTC
жаль. сами бы написали. у вас, уверен, вышло б отличное эссе-исследование.
видите ли, дело в том, что стоит мне написать что-либо слегка сомнительное по доказательности, как все материалы блога станут восприниматься как конспирологические. а я стараюсь не выходить из чисто научного поля. ну, научпопа, конечно, с расчетом на непрофессиональную (но интеллектуальную) аудиторию. про химтрейлы вот, видите сами, подзамок делать пришлось.
про адренохром попробовал копнуть - и понял, что либо лажа, либо (что вероятнее) - тщательно вычищено все научное из инета об этом. напрочь. осталась только лабуда, лишь дискредитирующая тему.
откуда вы знаете, что я не люблю пелевина?)

Reply

al_chemi January 16 2021, 04:03:03 UTC
откуда вы знаете, что я не люблю пелевина?)

Вы пару месяцев назад об этом писали, если не ошибаюсь. Что не читали и не хотите.

сами бы написали. у вас, уверен, вышло б отличное эссе-исследование.

А на какую именно тему? Я писал про вампиров в полупереносном смысле, как у Пелевина. Исследовать их можно в основном в почти литературном смысле. Ну ещё плазма и прочее. А как вы связали их с педофилами я не совсем понял.

Reply

ext_5299091 January 16 2021, 04:15:41 UTC
да, что-то было такое, в беседе тут с кем-то.

на любую. у вас отлично выходит. с педофилами в самом прямом. то, что элитки практикуют сатанинские ритуалы не секрет. то, что дети после оргий могут уничтожаться (разными способами и вразных целях) - тоже. можно погуглить про детские скелеты, найденные в поместье у одного из разоблаченных высокопоставленных педофилов (пардонне муа, звучит как лютый трэш из бульварного чтива, но правда). тут и технологии омоложения с помощью детской крови, еще от батори/салтычихи, тут и ритуальный каннибализм, ну и, если не чураться эзотерических версий, то самое питание болью и страхом детей, которых пытают и убивают после оргий. разве, глядя на то, что творят сейчас упыри с человечеством, сомнения в их принципиальной способности на это возникают?

Reply

al_chemi January 16 2021, 04:34:35 UTC
Почитал несколько разоблачений этих теорий, примерно понял, о чём речь.

Не могу не заметить, насколько глупо выглядят разоблачения даже самых безумных теорий, в которых и правда всё притянуто за уши. В основном они придираются к какому-нибудь одному факту, а потом добавляют что-то вроде "ну и сами видите, что всё это бред, нет смысла разбирать". Ололо, у Билла Гейтса ведь нет чешуи, это даже на фотографиях видно, значит в мире царит полное равноправие и порядок. Гыгыгы, такое-то вещество на самом деле не продлевает жизнь, значит педофилии и торговли детьми не существует.

А давайте так же будем?

Ахаха, у коронавируса на самом деле нет короны! У него просто гликопротеиновые отростки вириона, называемые пепломерами. Вот же вы безграмотные идиоты, а ещё лезете рассуждать про какую-то эпидемию. Её нет и никто не болеет, потому что вы же сумасшедшие - корону какую-то видите. Что ваши бредни обсуждать-то?

Reply

witness024 January 16 2021, 04:59:21 UTC
упыри и вампиры очень любят кусать приклад автомата или винтовки(аж тащатся!), как дорвутся до власти и начинают вроде мирный и трудолюбивый народ всячески подзуживать, доводить чтобы он начал участвовать в их нездоровом стремлений, а как накусаются прикладов вдоволь их отпускает на какое то время, извращенцы что с них взять.

з\ы: сериал Настоящий детектив 1сезон (только первый, дольше байда всякая и перевод от кубик в кубе)

Reply

ext_5299091 January 16 2021, 11:41:40 UTC
Не могу не заметить, насколько глупо выглядят разоблачения даже самых безумных теорий, в которых и правда всё притянуто за уши. В основном они придираются к какому-нибудь одному факту, а потом добавляют что-то вроде "ну и сами видите, что всё это бред, нет смысла разбирать".

так технология же известная, они ее и пользуют постоянно, новых не изобретают. продлевает ли жизнь это вещество или другое, или не продлевает, а просто стимулирует какие-то процессы регенерации в организме, или еще какое-то воздействие оказывает - все смешано в кучу, запутано максимально и дискредитировано на уровне идеи. между тем, исследования по продлению жизни ведутся и там, и тут. и отрывочную научную информацию об этом все еще можной найти, недоудаленную из инета.

Ахаха, у коронавируса на самом деле нет короны! У него просто гликопротеиновые отростки вириона, называемые пепломерами. Вот же вы безграмотные идиоты, а ещё лезете рассуждать про какую-то эпидемию. Её нет и никто не болеет, потому что вы же сумасшедшие - корону какую-то видите. Что ваши бредни обсуждать-то?

а идея эта классная у вас и алгоритм готовый, надо будет использовать при случае))

Reply

al_chemi January 16 2021, 04:46:20 UTC
Вообще, напомню, что моя первая статья на вампирах и заканчивается.

Собственно, вполне уже хочется поверить, что вампирам надоело прятать клыки и выходить только по ночам, поэтому они убирают людей с улиц, а на оставшихся надевают маски, чтобы самим среди них не прятаться.


Reply

ext_5299091 January 16 2021, 11:36:02 UTC
кстати, да. надо перечитать вашу статью ту, хороша была. и ведь недаром родился этот образ у вас? а версию про прятание клыков под масками встречал не раз. напрашивается, видимо..

Reply

alvantara January 22 2021, 00:31:45 UTC
показывали уже))) что скрывают под масками )))
в сериале "Аванпост" ))) сомневаюсь, что все рассмотрели, правда)))


чуток поковыряла эту тему тут https://alvantara.livejournal.com/513472.html )))
никакой научности, понятно ))
только личное видение через "призму" конь-с-пир-о-ложества))

Reply

ext_5299091 January 22 2021, 00:56:28 UTC
фильму не видел поэтому малоч то понял - но сама идея любопытная. жаль вы коммент не под тегом кино тут кинули - затеряется. а так на досуге мб и посмотрел бы. но не сейчас точно. время.

Reply

alvantara January 22 2021, 01:06:02 UTC
да с 51й минуты включаете, минут на 10-15, остальное можно не смотреть ))

Reply

ext_5299091 January 22 2021, 01:35:33 UTC
ок спсб но точно не сегодня уже)

Reply

ext_4297939 January 16 2021, 20:33:48 UTC
а как минимум совершенно точно деньгами
Деньги - ничто. Энергия жизней - всё. Когда эти твари присвоили себе народное достояние - они не материальные блага украли, они украли часы жизни, которые потратили люди на создание материальных ценностей. Они украли жизни людей. Они питаются энергией чужой жизни, отбирая её и присваивая себе.

Reply


Leave a comment

Up