Leave a comment

Comments 121

lj_frank_bot September 12 2020, 14:14:09 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Общество, Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


silentlana September 14 2020, 01:37:36 UTC
Да, видимо, все громкие события последних десятилетий - для перефоматирования человечества в рамки "элои и морлоки". А множество менее громких - для отвлечения внимания. Сюда же - уничтожение морали, этики, эстетики и вообще культуры: "война- это мир (мы разбомбили твой дом, но принесли демократию джинсы и жвачку), черное - это белое, уродство - это красиво, хорошо - это плохо" и т.д. Возврат человечества на несколько тысячелетий назад, на уровень "хлеба и зрелищ", но под строгим контролем, чтобы Спартак какой не выискался. В лучшем случае- ведется эксперимент "до чего может опуститься человек ради корма". Ну или естественный ход истории цивилизации: достигнув пика в 20 в., пошли назад.

Reply

ext_5299091 September 14 2020, 10:36:27 UTC
да. абсолютно так. как всегда, вы выразили мои мысли) прибавить практически нечего. в лучшие ( ... )

Reply

aliasy September 14 2020, 12:56:06 UTC
"В лучшем случае- ведется эксперимент "до чего может опуститься человек ради корма"

Слишком масштабно для "просто эксперимента". А до чего человек может опуститься - и так известно.

Reply

ext_5299091 September 14 2020, 13:26:24 UTC
Слишком масштабно для "просто эксперимента".
конечно. френдесса, полагаю, просто обозначила вариант наименее вероятный, но отличный от нуля.

Reply


hypershtopor September 14 2020, 04:07:48 UTC
Я попытался , как смог, осмыслить причины событий. Получилось мистично. Если будет скучно, просмотрите на досуге мои размышлизмы

https://hypershtopor.livejournal.com/12531.html
https://hypershtopor.livejournal.com/19008.html
https://hypershtopor.livejournal.com/19936.html

Кратко: с появлением человека разумного становится неизбежным появление касты жрецов, собирающей, распределяющей информацию и направляющей развитие по своему сценарию. Эта Сила становится монополистом на все времена. И тд.

Reply

ext_5299091 September 14 2020, 10:40:43 UTC
спасибо, посмотрю позже, выберу время, и отпишусь.

да, похоже на то. вот только, есть вероятность (и немалая), что так называемая "каста жрецов" существовала изначально. посмотрите первый короткий пост здесь и комментарий по ссылке-диалог с зодчим1.
* просмотрел бегло. да, по первой ссылке согласен со всем. но вот в целом концепция насчет наркотизации как единственного инструмента управления человечеством, пмсм, все же не вполне верна. инструментов у правящих мировых элит (кем бы они ни были) масса, этот лишь один из них. хотя весьма действенный, безусловно.

Reply


chernoyarec September 14 2020, 05:49:54 UTC
Вечная проблема всех конспирологов - притянутые за уши выводы. Ну да, что-то в этих историях нечисто - ну и дальше что? А дальше конспирологи ничего не отвечают.
Например, «Построение полицейских государств?» - вообще-то, государства по определению невозможны без полиции, поэтому больше похоже, что идёт тенденция к разрушению государств вместе с их полицией. То есть, имеется очередная некорректная формулировка.
«Мировой концлагерь» - а это просто словесная страшилка без какого-либо содержания. В детстве «бабайкой» пугали, сейчас «мировым концлагерем». Суть - та же.
Собственно, все конспирологические теории состоят из таких логически некорректных формулировок, поэтому нет оснований относиться к ним всерьёз

Кстати, какие есть соображения по поводу того, как были снесены Башни-близнецы 11 сентября 2001 года? Понятно, что не самолётами, но вопрос ведь остаётся открытым…

Reply

openid1 September 14 2020, 07:30:59 UTC
Ваша проблема в том, что вы - идиот. Нет, объяснять я ничего не буду, и именно потому, что идиоту что-либо объяснять бесполезно.

Reply

ext_5299091 September 14 2020, 10:45:11 UTC
да нет, белорусский сябр вовсе не идиот, он очень грамотно распедаливает ситуацию у себя в беларуси, но не желает видеть общей картины. реакция механизмов психологической защиты от страшной информации, которую не желает принимать сознание. увы, она свойственна большинству, просто кто-то стремится и умеет сие преодолеть, а кто-то - не может, или не хочет.

Reply

openid1 September 15 2020, 06:10:42 UTC
Любой, тычущий пальцем и гыгыкающий: "Гы-гы, конспирологи тупые!" - идиот по определению. Ибо не дал себе труда что-либо узнать об обсуждаемой проблеме и поле деятельности, заранее решив, что это всё чушь.

Reply


larasdvatri123 September 14 2020, 15:13:25 UTC
Не то что в голову не приходило, а это же само собой разумеется, что два эпохальных события звенья одной цепи. Это как бы азбучная истина ))
Бомба под разрушение страны была заложена ещё раньше - убийством Сталина. А если по-большому счёту разбираться, то и вся история - звенья одной и той же цепи. Сейчас только ускорилось всё бешеными темпами + новые технологии.
Кстати, лягушку им уже нет времени медленно варить, таймер кончается, огня прибавили. Лягушка сильно забеспокоилась.

Леонтьев на адренохроме что-ли? Не стареет.

Reply

ext_5299091 September 14 2020, 16:54:10 UTC
как видите, есть граждане, которые отрицают не только связь, но и "конспирологическую" версию 9/11 вообще, как таковую ;) хотя, казалось бы, после пандемиии т.н. - это уже невозможно. однако ж..

леонтьев на пластике, по-моему. и на зоже) я сто лет назад был на его концерте, году в 92-м, что ли. так он работает на сцене как в каменоломне, здоровье у мужика фантастическое, физ-я форма идеальная, как у спецназовца или проф.спортсмена. молоток, бережет себя)

Reply

chernoyarec September 15 2020, 04:34:33 UTC
Прикол в том, что ты даже не можешь сформулировать эту конспирологическую версию) Вместо этого у тебя только ссылка на болтовню в ЖЖ. По сути, и отрицать-то нечего)
А своим троллям можешь передать, чтобы шли на хер. Это ты их тут у себя собрал. Или тебя устраивает их хамская манера?

А если в общем - нельзя отвергать ложь с помощью другой лжи. Стремление к истине - вот суть порядочного человека. Но ты лично этого стремления не показываешь

Reply


Leave a comment

Up