Leave a comment

aliasy September 10 2020, 06:16:15 UTC
Вы слишком оптимистичны. Никуда лед не тронулся. Что там данная тëтка говорила на курултае - кто знает? А на массовых ресурсах типа яндекса дали новость: "Росздравнадзор вскрыл ЗАНИЖЕНИЕ смертности от ковида ". Про завышение - ни слова. Так что все ровно, идет накачка следующего карантина. Как раз к 20-25 сентября доведут градус народного обсирания под себя от страха до нужного уровня - и закроют.

Reply

ext_5299091 September 10 2020, 08:03:18 UTC
да как-то у них не очень получается градус доводить, вы ж видите. половина даже по очень сомнительным опросам фомов-вциомов против вакцины-карантина и проч. в реале, вероятно, так и вовсе большинство. ну вот опросец малый тут - какую картину показал? а ведь я блог не веду, то есть у меня нет костяка френдов-единомышленников, проголосовали люди случайные в достаточной степени.

Reply

aliasy September 10 2020, 14:17:25 UTC
Так еще не вечер. К 20-му или 25-му покажут еще пару репортажей главврачей из реанимации на телефон, поорут из каждой розетки про Пандэмию- народ подобосрется. Опять же, для объявления карантина даже эпидэмия не нужна. А уж согласие плебса - и подавно.
Эти люди проглотили кражу пенсий, потом проглотили повышение пенсионного возраста (для большинства мужиков - отмену пенсии), проглотят окончательную отмену пенсий году в 24-м. А уж карантин-то...

Reply

ext_5299091 September 10 2020, 14:53:11 UTC
ну в целом, да. ситуация препаршивейшая. народ готов на все, лишь бы не выползать из зоны комфорта, хотя она уже давно свелась к комфорту узника в концлагере. подвигнуть его к каким-либо проявлениям активности неспособно ничто, похоже, никакие действия властей. сбстн, для меня было знаком того, что все безнадежно, покорное принятие родителями школьников перехода на дистант весной. это уже жертва будущим детей (да и настоящим тоже), если это съели - съедят все. "приведите-ка ко мне ваших деточек, я сегодня их за ужином скушаю"(ц). предел, ниже падать некуда. что там пенсвозраст в сравнении с этим?

Reply

aliasy September 10 2020, 14:57:59 UTC
То, что часто родителям насрать на детей, а детям на родителей - результат централизованной госпропаганды. Будущее детей - это так. трололо. Как говорит моя теща, "вырастет - пускай сам, как хочет, вертится".

А вот лишение пенсии - это свое тобственное подыхание с голоду. Людям насрать даже НА СЕБЯ. При этом они боятся сратого ковида. Такой вот парадокс. Гриппа боятся, а сдохнуть от голода - нет.
А все от разжижения мозгов.

Reply

ext_5299091 September 10 2020, 15:48:08 UTC
ну, все же, чадолюбие в российских семьях присутствовало изначально, хотя сделано было много за последние десятилетия, чтобы родителей и детей друг от друга изолировать. теща у вас выдающаяся) все же чаще бабушки над внуками трясутся, даже больше родителей.
с пенсвозрастом, по моим наблюдениям - кому-то "рано думать", кто помоложе, кто-то "все равно не доживу", мужики 50+, кто-то "какнить выкручусь, дачка, подработка, квартирку сдам, детки помогут", там очень разноплановые мотивации. вот с детьми, которых просто напрочь лишили образования, гарантировав будущее низкоквалифицированного рабочего скота - это абзац. как к этому можно относиться безразлично? они ж и пенс.содержание родителей намерены на детей спихнуть (алименты типа) - а кого сможет содержать работающий за миску баланды чернорабочий условный?

Reply

aliasy September 10 2020, 16:42:01 UTC
Идиоты так далеко не заглядывают. Они радуются триюмфам в Сирии и перемогают клятых пиндосов. Теперь вот еще ковид перемогают. Им не до детей.
Мои теща с тестем свято уверены, что Великий Путен обеспечит им счастливую старость. А все проблемы связаны с происками клятых пиндосов, которым "великий путен" почему-то все никак не может помешать.
Дословная цитата: "Нам все завидуют, что у наш Президент - такой Настоящий Лидер, поэтому нам все стремятся нагадить. Но мы, все равно, назло всем, живем замечательно благодаря заботам мудрого патриота-президента!"
Я не утрирую!
С этим норотом можно делать все, вообще все.
Они (теща с тестем) к внуку пол-года не приезжали - ковиду боялись.

Reply

ext_5299091 September 10 2020, 17:06:50 UTC
жесть. все же хочется надеяться, что таковых жертв зомбоящика не большинство теперь уже. все это типичный мировозренческий кругозор телепотребителей преклонного возраста. они меньшую часть населения составляют, хоть и немалую. но великий обнулятор борется за то, чтобы его контингент поскорее вымер, так что они естественным образом уйдут со сцены истории, безо всякой вакцинации. а после 60-65 там, кстати, вакцинации и не будет вроде?

Reply

aliasy September 10 2020, 17:36:50 UTC
"после 60-65 там, кстати, вакцинации и не будет вроде ( ... )

Reply

ext_5299091 September 10 2020, 20:12:59 UTC
тут все просто. наши оф. объявили, что после 60 нен вакц-т. и тут же заявили - что все медики-педагоги-сферауслуг вакцинированы будут в обяз.порядке. для вакцины ввели упррощенный порядок регистрации, наплевав на то, что весь мир называет ее фуфлом (справедливо, мндв). то есть - для терпил назначена принуд.вакц-я по стандарту сучьей зоны. бриты откосили. амеры и немцы откосят, не сомневаюсь. травить ядом будут только аборигенов оккуп. территории. вот и вся история. потом посмотрят на темпы подыхания-заболевания онкологией и проч. - и скорректируют вакцинку для тех, кто и у них предназаначен на утилизацию (отд. группы насел-я). ном. такой эксперимент. подопытные кролики не возражают.

Reply

aliasy September 11 2020, 06:09:12 UTC
Кстати, у нас на работе активные карантинщики и принципиальные борцуны со сратым ковидом тоже очкуют колоться изделием бармалея.

Reply

ext_5299091 September 11 2020, 16:32:16 UTC
а вот это фигвам. активным ковидобесам-придуркам - двойную дозу. всем нагнетающим панику за деньги- тройную.

Reply

aliasy September 11 2020, 19:31:26 UTC
Мечты, мечты...
Товарищи артикулируют следующее: "Я не доверяю сапогам из центра Бармалея. Еще хуйней какой уколют. Вот в уютном карантинчике дождемся месяцев через несколько кошерную буржуйскую вакцинку, уколемся и вот тогда заживем! "
В ожидании светлого будущего одним словом.

Reply

ext_5299091 September 12 2020, 09:28:27 UTC
да. слышал и такое. еще многие наивно рассчитывают на липовые справки и "откупиться". отношение в целом негативное, я б сказал, но какое-то несерьезное, без понимания реальности угрозы поголовной вакцинации и последствий собственно вакцинации "портяночной вакциной", как вы ее называете. когда люди не понимают сути вопроса, а просто "против потому что не нравится сама идея и манера властей активно продавливать вакцинацию" - то таких незамутненных можно легко сагитировать или принудить.

Reply

aliasy September 12 2020, 17:44:25 UTC
Да уж. Написали, например, что неуколотых не выпустят за границу. Хочешь в Турцию - колись!

Reply

ext_5299091 September 12 2020, 18:48:51 UTC
охренеть. я в казанской газете (бизнес-онлайн, неплохое сетевое издание региональное, там бывают эксклюзивные материалы федерального значениея) прочел вчера в комментах, что учителей там на 100% заставляют колоться под угрозой увольнения. не знаю, врут ли - но похоже на правду.

Reply


Leave a comment

Up