Уважаемый Игорь Иванович мрачно
предполагает:
Немного конспирологии.
В переписке на одном из каналов прочитал забавную версию, передать которую можно, примерно, так:
"Пригожин - проект Шойгу. До 22 02.2022 года Шойгу был несомненным "крон-принцем",считался вероятнейшим преемником Путина. Стремительный "блиц-криг" в СВО должен был окончательно проложить ему путь к "престолу", который он уже почти "отжал" у самого Путина, взяв на себя многие не только военные, но внешне-политические, а также внутри-политические функции (Африка, Сирия, Ливия, планы строительства "10 новых городов в Сибири", о которых сейчас вообще никто не вспоминает). Сам Путин реализации этого плана содействовал, поэтому и не взял на себя руководство СВО ,а подчеркнуто выдвинул на него Шойгу.
Самому Путину формальная власть смертельно надоела - он хотел бы быть "почётным царём", а "по нечётным" - наслаждаться последними десятилетиями жизни в своё удовольствие, не неся никакой ответственности за происходящее.
На деструктивные силы в других силовых ведомствах,не желающие перехода власти к Шойгу, - "подставили" президента и его Наследника - снабдили заведомо ложной информацией о состоянии дел на т.н."украине".В результате чего свёрстанный на основании ложной информации "блицкриг" с треском провалился. А вместе с ним покатился вниз (чтобы там ни писали "рейтинго-вые агентства") и авторитет самого Шойгу - как в гос.номенклатуре, так и среди населения.
Между тем,проблема "передачи власти" никуда не делась и Шойгу по прежнему рассматривается президентом в качестве человека, способного " честно обезпечить ему "счастливую почетную старость" ("Эти преданные глаза не могут лгать!"). Но что-же делать?
И тут Шойгу начинает "вариант подсадная утка" - договаривается со своим старым подельником по сирийско-африканскому "распилу бабок на крови" Пригожиным о том, что тот станет "управляемым конкурентом". То есть будет ругать Шойгу и его ближайшее окружение -выставляя в качестве "преемника" самого себя. Громко верещать и кривляться, строить страшные рожи. При этом Аватара Субедэй-Богатура "молчит в тряпочку", всё терпеливо сносит и продолжает снабжать Пригожина военным снаряжением из запасов МО "по требованию", а также даёт ему в помощь армейские резервы по мере того ,как сам "Повар" растрачивает своих людей в "мясных штурмах".
В итоге данной хитрой операции на "гонку за пост преемника" должны выйти Пригожин и Шойгу. И вот тогда на Пригожина "вывалят весь компромат" (с великим множеством убитых и искалеченных "вагнеров", с весьма сомнительными победами, да и прежние криминальные победы припомнят, не говоря уже о хамском поведении). И простой россиянский электорат, покряхтев и сравнив "сорта говна",скажет себе: "Ну его, этого клоуна-бандюка кровавого! Все-таки Шойгу - системный, спасателем был много лет, кувалдой не размахивал... а что войну провалил - так ее все провалили ,включая президента... Лучше уж он, чем этот урка!"
Получается классическое: "Не хотите кошачьих какашек? - Берите говно конское, оно с овсом и не так отвратно воняет!"
...
И вот всем эта версия мне понравилась. Вот только я-то знаю, что все возможные участники данной схемы - круглые кретины и ничего подобного (даже если им подсказать и научить) нормально провести и реализовать не сумеют.
Тут - в борьбе за "железный трон" - другая игра идёт, куда более серьезная: продемонстрировать населению "сермяжную правду", что ВО ВЛАСТИ КРЕТИНЫ БУКВАЛЬНО ВСЕ. И - продемонстрировав очевидное - подсунуть другое дерьмо... совсем уже сифилитическое, но завернутое в красивую обертку "окончательного преобразования России на началах свободы, либерализма и демократии". Повторить "святые 90-е, умножив их на 10". Благо - молодежь "святых 90-х" не помнит, а многие - и совсем не видели по возрасту.
От нашей власти всего можно ожидать... Новиопы-с!
Также полковник Стрелков
сообщает об очередной укропакости против правой телеги:
Господа! С нами произошло крайне неприятное событие. Crosser bot (бот для анализа аудитории) взломали и отписали от канала 1,5 тысячи человек. К счастью, мы вовремя отреагировали. Взломщики хотели уничтожить наш канал.
Мы уже снесли бот и написали в поддержку Телеграма (надеемся поддержка будет). Огромная просьба для всех дружественных каналов - репостните это сообщение. Если в вашей админке есть такой бот, немедленно удаляйте.
Просим поддержать ваш "Обыкновенный царизм". Кроме вас, у нас никого нет. Подписывайтесь на канал.
И еще комментирует (
1,
2)
опупею со змагарским нациком
протасевичем:
Указ о помиловании участника признанной в Баларуси террористической организации Nexta Романа Протасевича был подписан президентом страны Александром Лукашенко 16 мая. Об этом Протасевич сообщил в понедельник журналистам.
Роман Протасевич:Буквально только что я подписал все соответствующие документы о том, что я помилован. Это, конечно, просто прекрасная новость.
А я-бы его повесил.
Взгляните на эту счастливую и сытую рожу дважды-предателя. Не за горами тот час,когда он предаст в третий раз... Лишнее подтверждение, что "Бацка" - старый кретин,не просто взрастивший такое вот дерьмо, но всё еще "по отечески" его оберегающее.
P.S. Только что Игорь Иванович сообщил весьма тревожную
весть:
В Белгородской области каратели из батальона "Кракен" и предатели-нацисты из ""РДК" ("русского добровольческого корпуса", силой в неполный взвод) совершили налёт на погран-переход при поддержке танков и артиллерии ВСУ. В результате им удалось продвинуться на несколько сот метров в глубь территории "старой" Российской Федерации. Пограничники и части усиления приняли бой, на помощь пришла штурмовая авиация (вертолеты) и артиллерия. У нашей стороны - несколько раненых, у той - тоже есть потери.
По чисто военной сути своей - незначительная стычка.
Однако такие налёты ПРЕДСКАЗЫВАЛИСЬ МНОЙ ранее, как вероятные признаки скорого наступления противника на других фронтах - с целью отвлечь силы и средства ВС РФ на более надежное обезпечение "старой гос.границы". Насколько этот выпад связан с предстоящим наступлением врага - покажется время. Но что совершенно точно можно утверждать - налёт имеет выраженный "пропагандистский эффект" - противник стремится понять боевой дух своих войск и населения после отхода из Бахмута. "Дёшево и сердито", - как говорят в таких случаях. В целом - получилось. Затраты ресурсов - "копеешные", медийный эффект - громкий.
В общем,ситуация очень гнусная. Весна еще не закончена,так что весело хихикать на тему несостоявшегося укронаступа категорически не след.
Блин,опять никто во власти не слушал полковника Стрелкова! И опять на местах бойцам придется расхлебывать последствия недосмотра наверху. Но там слишком заняты дележом власти...