Как поспорил Вячеслав Викторович с Сергеем Валерьевичем

Mar 15, 2017 11:03

Глава Крыма считает, что России необходима новая форма правления

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что России необходима новая форма правления в виде монархии.

«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жёсткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», - заявил Аксёнов в эфире телеканала «Первый Крымский».

Глава Крыма также привёл в пример Украину, где демократия в виде вседозволенности не принесла никакой пользы.

«Я считают, что нам такая демократия, в таком виде, в каком она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные ценности, духовности. Демократия должна быть до определённых, нормальных пределов», - пояснил он.

Спикер Госдумы прокомментировал идею о возрождении монархии в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал идею возродить в России монархию и заявил, что этот строй не имеет перспективы.

«Мы живём в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое», - цитирует Интерфакс Володина.

Да-да-да, Сергей Валерьевич, "на небе никакой демократии нет"©. Правда, в коммунистическом безбожном Китае, несмотря на коллективную безответственность, почему-то проворовавшихся чиновников расстреливают, а у нас, бывает, и награждают. Однако, возникает ряд вопросов:

Понимает ли господин Аксёнов, что монарх - это вообще-то глава военной аристократии, который должен защищать свое божественное право на власть с мечом в руках? Владимир Владимирович у нас всё-таки уже немолод, или г-н Аксёнов имеет в виду кого-то другого?

Понимает ли господин Володин, бывший профессор кафедры конституционного права Приволжской академии государственной службы, что это заявление прямо соответствует статьям 278 и 280 УК РФ?

УК РФ, Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

УК РФ, Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но сидеть, понятно, будут Удальцов и Романов, так как мы живём в свободной стране, где каждый представитель власти может высказывать самые разные точки зрения.

новости грядущего, путинские интеллектуалы, хруст французской булки, бестиарий, духовность

Previous post Next post
Up