На двенадцатом ударе карета превратилась в тыкву - 8

May 12, 2016 14:45

Продажи автомобилей в России упали в апреле до минимума за десять лет

За апрель 2016 года в России было продано чуть больше 121 тыс. автомобилей, что на 8,5% меньше, чем годом ранее. Темпы падения наименьшие почти за полтора года, но так мало машин в апреле не продавалось более десяти лет

Продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в апреле 2016 года сократились в годовом исчислении на 11,2 тыс. машин, или на 8,5%, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Падение темпов продаж замедлилось до минимального с декабря 2014 года уровня, однако сами апрельские продажи оказались худшими за последнее десятилетие.

В целом за первые четыре месяца 2016 года в России было продано 440,5 тыс. автомобилей, что примерно на 75,5 тыс. меньше, чем за тот же период предыдущего года.

«Абсолютные объемы продаж упали до самых низких значений за десять лет, что в равной степени касается как марта и апреля, так и совокупного результата первых четырех месяцев года», - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, пояснив, что российский авторынок продолжает попытки «нащупать дно».

Дно, однако, не нащупывается. Это уже даже не 2008, это ниже.

сделаноунас, успехи импортозамещения, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up