На двенадцатом ударе карета превратилась в тыкву - 7

Feb 29, 2016 11:22

СМИ сообщили о поисках замены главе АвтоВАЗа Бу Андерссону

Госкорпорация «Ростех», которая владеет блокирующим пакетом акций АвтоВАЗа, ​начала поиск кандидата, который заменит Бу Андерссона на посту президента компании-автопроизводителя. Об этом газете «Ведомости» рассказали три человека, близких к автозаводу.

Источники РБК рассказывали, что работой Андерссона недовольны оба акционера АвтоВАЗа - альянса Renault-Nissan и госкорпорации «Ростех» (в обеих компаниях от комментариев отказались).
...
В контракте Андерссона, который истекает в конце 2016 года, зафиксированы целевые показатели. Основные - достижение доли рынка в 20% и выход АвтоВАЗа на уровень безубыточности при 6% операционной рентабельности. Пока ни одно из условий не выполнено. По итогам 2015 года завод получил рекордный за всю историю убыток в 74 млрд руб. по МСФО - втрое больше, чем годом ранее. Убыток от операционной деятельности вырос более чем в восемь раз, до 66,8 млрд руб. Рыночная доля АвтоВАЗа, по данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам 2015 года составила 16,8%.

В заключении к отчетности по МСФО за 2015 год аудитор автозавода Ernst & Young выразил «значительные сомнения в способности ОАО «АвтоВАЗ» и его дочерних организаций продолжать свою деятельность непрерывно».

А как дысал, как дысал:

Как Бу Андерсон спас АвтоВАЗ

Бу Андерссон: Я на АВТОВАЗе всерьез и надолго

Один день из жизни Президента: Бу Андерссон, АВТОВАЗ

сделаноунас, успехи импортозамещения, последний кризис капитализма

Previous post Next post
Up